Вход

Воздушный сарафан от Акация

Сшито по выкройке Burda

Добрый час, всем заглянувшим! Этот сарафанчик я шила два года назад, летом 2016, и фотографировала тогда же. Это было одним из первых платьев для себя.

Материал - штапель, ох и намучилась я тогда)))) очень тонкий, легкий, то и дело стремился сползти, сдвинуться и т.п. Подкладку лифа сделала на тонкой вискозе. Сам сарафан мне в итоге очень понравился, на жару лучше не придумаешь, легкий, воздушный и приятный к телу. Но при пошиве не смогла справиться с некоторой проблемкой: то ли вытянулись верхние срезы на лифе и спинке, то ли я их изначально неаккуратно раскроила, а может то и другое вместе, я так и не поняла. В итоге спереди над грудью я сделала защипы, они почти не заметны и можно подумать, что так и задумано)))) а на спинке ничего не придумала (на фото сбоку видно, как лямки оттопыриваются). Должна заметить, что такая проблема "оттопыривания" горловины возникала и в последствии на других платьях, думаю, что совершаю какую-то одинаковую ошибку при пошиве.

Буду очень признательна за советы опытных мастериц. Спасибо)

P.S. Забыла добавить, что на тот момент я ещё не знала и не понимала, что мне надо укорачивать спинку. Отшив ещё несколько изделий до меня дошло, что спинку надо укорачивать на 1,5-2см. В этом же сарафане, чтобы юбка не сползала я сделала шлевки для ремешка, тем самым пыталась зафиксировать талию. Но все равно на фото сбоку видно, что сзади подол длиннее, чем спереди...

Комментарии 11
  • irinabeletskaja
    23 мая 2018 г., 16:24:56
    Очень тканечка эффектная! Я или как "еЛена" прострачиваю и припосаживаю, или проклеиваю флизелиновой лентой - тоже дает хороший реельтат, особенно на тонких, "не стабильных" тканях. можно оба способа совместить, в дальнейшем обрабатывать намного легче
  • Акация
    23 мая 2018 г., 18:51:37
    irinabeletskaja, спасибо за комплимент и за совет!
  • NadenkaRu
    23 мая 2018 г., 14:00:52
    очень красивый силуэт получился, женственный, Вам идет )
  • Акация
    23 мая 2018 г., 18:47:48
    NadenkaRu, спасибо!
  • liseenok
    23 мая 2018 г., 12:46:04
    Привлекательный сарафан! Красивая ткань. Не могу не написать о босоножках, прехорошенькие! А на некоторые недочёты в посадке можно закрыть глаза, в жизни мы не стоим на месте, мы постоянно в движении.
Показать еще (6)