Вход

Январский узел 2018 от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Привет всем в Новом году! Еще раз поздравляю всех с новогодними праздниками!
Пока идут праздники и есть немного выходных, почему бы не порадовать себя обновками из понравившегося январского номера Бурды за 2018 год. Платье с узлом на груди вызвало неоднозначную реакцию, но, поскольку я люблю всякие такие переплетения, то и сомнений по поводу этого платья не было.
Ткань трикотаж, разм. 44. Можно шить и из не трикотажных тканей, поскольку выкройка удачная, лежит хорошо и без лишнего обтягивания. Сложностей в пошиве узла никаких. Вместо боковыый частей на переднем полотнище юбки так и просятся карманы, но на трикотаже делать их не стала. Думаю, что на не такой тянущейся ткани они буду очень уместны. На спинке только центральный шов, без змейки за счет трикотажной ткани.
Комментарии 23
  • Murmeltier
    18 янв. 2018 г., 00:58:27
    Какие замечательные рукодельницы все-таки на сайте! Номер только вышел, а уже несколько отшитых моделей, глаза радуются)))) Платье вам очень идет, с волосами отлично гармонирует и сидит хорошо.
  • Petit.Helene
    14 янв. 2018 г., 19:58:30
    Вы просто молодец! И платье красивое получилось и разобрались быстро с узлом. Я начала шить и никак понять не могу насколько глубоко в прорезь необходимо просовывать левую часть. Первый раз такое. Не могли бы вы показать как обработка узла смотрится с изнанки.
  • marsellin
    14 янв. 2018 г., 20:49:18
    На детали 21 в районе встречной маленькой складочки есть линия, до которой нужно продеть эту деталь в петельку.
  • Petit.Helene
    15 янв. 2018 г., 05:05:17
    ОК, уже понятней, спасибо! Т.е. эту детальку надо изнутри повернуть снова в сторону левой части и прикрепить к припускам обтачки? У меня припуски той части, которая просовывается в прорезь никак не выравниваются, такие скомканные края получаются. Может так и должно быть?
  • marsellin
    15 янв. 2018 г., 10:52:54
    Сегодня получилось добавить фото изнанки узла. Не знаю, насколько станет понятней )))
Показать еще (18)