Вход

Юбилейное от Marina@

Сшито по выкройке Burda

Сразу приметила эту модель и решила пошить к приближающейся дате. Ткань габардин. Из изменений-поднимала вытачки на спине (не садилось платье из-за маленького роста). Шилось легко. Результатом довольна. Но есть сомнения на счет длинны, может укоротить сантиметров на 3-5?
К сожалению нет ни одного фото, где б я была одна.
Комментарии 8
  • Marina@
    14 апр. 2016 г., 11:21:07
    Как хорошо, что есть такой сайт, где найдутся замечательные, неравнодушные люди, которые помогут с советом и подскажут, научат... СПАСИБО!
  • aadanilova/Анна
    14 апр. 2016 г., 09:55:38
    Марина, однозначно надо доработать платье: укоротить; заузить (если есть сзади шлица); разгладить вертикальный шов и поработать со складочками: положите платье на гладильную доску и аккуратно разложите складки (как бы поправьте их все), у основания , около верт. шва при утюжьте и сделайте намётку, затем от верт. шва прострочите нитками в тон платья 3-4 см по краю всех складок. Удачи!!!!
  • Marina@
    14 апр. 2016 г., 11:15:24
    Аня, большое спасибо за ваши замечания, вот чувствую что-то не то. Вы посоветовали заузить. Возможно это исправит вид, однозначно попробую. Про складочки, это вы верно подметили, пока платье только отглажено-держаться, но вот я посидела и вид совершенно не тот...Попробую прострочить. Спасибо!
  • aadanilova/Анна
    14 апр. 2016 г., 11:50:36
    Марина, я всегда складки прострачиваю по краю, они таким образом аккуратно лежат и смотрятся (на этом нельзя экономить время).
  • natasha.drozdova.
    13 апр. 2016 г., 19:32:17
    Понравилось Ваше платье с рукавчиками. Длину я бы не трогала ,а лучше заузила.
Показать еще (3)