Вход

Забавный сарафан от helenkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117

Вот и мой сарафан! Носила его всю зиму, очень теплый и практичный, забавный и немного детский. Как раз то, что поднимает настроение в дождливую итальянскую зиму.

Ткань- винтажная шерсть, немного колючая, фактурная. Отделочная ручная строчка - малиновое мулине, но его практически не видно на рыхлой ткани. Фишечка- мои пуговки. Я их сама сделала из Fimo (полимерная глина) ещё несколько лет назад и никак не могла найти им применения. Это очень интересно, не так сложно, как может показаться. На сайте производителя скачала МК, из множества разноцветных колбасок делаются цветочки, лепестки. Как в детском садике! 

Как уже писали многие, размер можно нужно брать и меньший. Да, они оказались правы, пришлось сильно ушивать по бокам, сантиметров 10. А можно было бы и больше убрать.

Для удобства сарафан поставила на подкладку, ведь немного он колючий. Конечно, когда пришла в голову эта идея, вечером дома никакой подходящей подкладочной ткани не было. Но разве это могло остановить, сшила такую креативную подкладку из остатков. Так что он веселит меня и с изнанки. 

Дорогие ФФеюшки, хорошего Вам дня и , надеюсь, что поделилась с Вами этим задорным настроением!

Комментарии 22
  • Еле7на
    16 мая 2018 г., 10:09:32
    Пуговки своими ручками-щедевр! Восторг и уважение, не каждый может похвастаться таким ремеслом. А подкладка- ее все равно не видно. Хотя сейчас подкладку шью кто как считает нужным и красивым. Отличный выбор. Носите с удовольствие.
  • helenkova
    16 мая 2018 г., 11:37:56
    Еле7на, пуговицы эти очень легко делать, по МК на сайте Фимо. Сейчас делают разные брошка, сережки из этой глины и запекают их в духовке. А подкладка в этой модели из шерсти необходима, без неё он не сидит, тянется наверх по шерстяной водолазке.
  • Ирина Шмидт
    16 мая 2018 г., 08:16:25
    Елена, суперский сарафан, с настроением! Очень Вам идет!
  • helenkova
    16 мая 2018 г., 11:34:07
    Ирина Шмидт, спасибо! Да, в нем как-то по-детски себя чувствуешь, беззаботно!
  • ElviraY.
    15 мая 2018 г., 23:58:54
    Супер!!! Так прикольно во всем!!! Классный сарафан!!! Мне очень нравитесь и вы,и сарафан, и выкройка!!!
Показать еще (17)