Вход

Заказное платье от ninko81

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток Вам, жители ФФ!
Сегодня я к Вам пожаловала с платьем, сшитым на заказ для жены брата моего мужа :)
Как-то приходит она и говорит, что старшие ее дочери решили устроить профессиональную фотосессию для своих семей и для семьи родителей, и по задумке фотографа, одежда должна быть в пастельных тонах.
Покопались мы в моих запасниках и из светлого отыскалась у меня только одна костюмная ткань с эластаном бледно-розового цвета, правда с серыми полосочками.
Ткань заказчице понравилась, затем выбрали модель платья, отлично подчеркивающую бюст, в котором недостатка наша Лена не испытывает :)
Размер брала 46-ой, правда на всякий случай по боковым швам припуски делала по 2 см, чтобы не промахнуться, потому как лишнее всегда можно срезать, а вот если будет не хватать….
Раскраивать мне было достаточно сложно, потому как полоски надо было совмещать, в результате ткани еле-еле хватило (отрез ткани был длиной 1,85 м и шириной 150 см).
Когда начала сшивать боковые детали низа с центральными деталями низа, то выяснилось, что я просчиталась с полосками при раскрое, оказалось, что в фигурном шве, в верхней части деталей низа, спрятана вытачка.
В результате, чтобы полоски совпали, мне пришлось провозиться с подгонкой. На это потратила 2 вечера. По-началу даже расстроилась, думала ВСЕ, ткань испорчена и платье к сроку не сделаю. Но мои старания не были напрасны, все мне удалось, значит не зря я мучалась :)
Корректировки делала в среднем шве спинки, из-за особенностей фигуры, также корректировала линию бедер, длину рукавов и самого платья, т.к рост клиентки 152 см.
В оригинале втачной пояс должен быть двойным, но после того, как я его продублировала прокладкой, мне показалось, что вдвойне он будет слишком толстым. Оставила в один слой. Платье делала без поклада.
В конечном итоге результатом моей работы осталась довольна и я, и клиентка.
Комментарии 12
  • Gellena
    23 янв. 2017 г., 22:49:12
    Какая посадка по фигуре изумительная! Очень идёт вашей даме и фасон и цвет! Она даже светится на фотографиях благодаря Вашим стараниям!
  • maya25
    14 янв. 2016 г., 03:17:22
    Какие красивые теплые нежные семейные фото!!! Мои комплименты Мастеру!!! Очень сложная работа-- посадить такое сложносочиненное платье на такую фигуристую даму!!! У Вас отлично получилось!!!
  • above16
    13 янв. 2016 г., 11:37:42
    Хорошо получилось.
  • lyssia
    12 янв. 2016 г., 23:03:06
    Очень понравилось ваше платье. Хорошая модель.
  • Pindelin
    12 янв. 2016 г., 13:47:44
    Да уж! Это вам не мешочек. Так посадить платье на такие изгибы, это мастерство.
Показать еще (7)