Вход

Замшевое счастье от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

Всем предпраздничный привет!!!
В первую очередь поздравляю всех вас, форумчане и создатели замечательного сайта Бурдастайл с наступающим Новым 2017 годом!!! Хочу пожелать творческого развития, нескончаемого вдохновения, быстрых и прекрасных воплощений задумок, да и просто хорошего настроения в наступающем году!!!
О платье. Давно хотела сшить по указанной выкройке платье (очень уж мне понравилась вытачка посередине лифа), но хотела его с рукавом для холодного сезона. А тут ещё и купила плательную замшу на трикотажной основе нежно голубого цвета. Очень приятная на ощупь, не сильно плотная.
Выкройку лифа брала на размер меньше, корректировала на свой рост, по спинке в средний шов убирала 1см, юбка-полусолнце, добавила рукава. Ткань очень хорошо тянется, потому решила обойтись без молнии, только застежку-крючок сделала сзади. Горловину обработала обтачкой. Переживала, что она будет выделятся, но нет. Вообще ткань приятно удивила: несмотря на плотность, припуски практически незаметны, всё утюжила через влажную марлю, утолщения быстро разглаживались.
Результат порадовал)) Домашние сказали, что в это платье для снегурочки)))

Комментарии 20
Показать еще (15)