Вход

Запахивающееся платье с асимметричным низом от len1972

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Очень нравятся платья с запАхом, поэтому решила попробовать эту выкройку.  Асимметричный низ и драпирующаяся юбка подкупили.  На лето, конечно, без рукавов. И выкроила прямую юбку, а не зауженную.  В итоге, всё нравится.  И вверху, и внизу всё прилично, не распахивается. Сейчас у нас не жарко, поэтому платье из габардина подходит.

Шью почему-то в основном из старых журналов, никак не получается сшить что-нибудь из свежего номера.  Дело в том, что я сначала покупаю ткань, которая понравилась, а потом уже подбираю к ней модель.  По другому не получается.  Однажды всё-таки решила подобрать ткань к модели и два часа мучилась выбирала в магазине, замучила консультантов.  В итоге купила, начала шить и вот уже несколько лет не могу закончить.))

По этой причине всегда беру ткани побольше и практически всегда немного остаётся. В этот раз тоже остались обрезки, сшила топик (предыдущий пост в галерее).  

Спасибо за Ваше внимание!

Комментарии 8
  • Oceola
    3 авг. 2022 г., 09:24:20
    Очень красивые цвет и платье) у меня с журналами та же история)
  • len1972
    3 авг. 2022 г., 14:26:02
    Oceola, спасибо большое!!! Бурда актуальна, на мой взгляд, независимо от года издания, поэтому мы можем себе такое позволить)).
  • Татьяна Яковенко
    2 авг. 2022 г., 13:02:36
    Очень красивый цвет! Я бы тоже не смогла пройти мимо такой ткани)) У меня также происходит: сначала ткань, а потом уже определяюсь с выкройкой.
  • len1972
    3 авг. 2022 г., 14:18:26
    Татьяна Яковенко, спасибо!!! И процесс этот очень увлекательный, я при этом перебираю все свои журналы по нескольку раз)).
  • Наталья Аб.
    1 авг. 2022 г., 21:58:53
    Цвет просто волшебство! У меня такая же история-покупаю ткань, которая понравилась, а потом уже моделька придумывается). И лучше пусть ткань останется, чем её не хватит на задумку!
Показать еще (3)