Вход

Платье «Пикассо по карману»!!! от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №106 — выкройка из Burda 7/2013
Платье-рубашка №106 — выкройка из Burda 7/2013

Женщина, кафе, сад, или Кому Пикассо по карману!

Ну вот, в перерыве врачебных будней, решила себя порадовать очередной творческой работой к лету. Платье само сложилось из яркого поплина стрейч, рапсовой ленты, модели платья-рубашки 2013 года и творчества Пикассо!!! Которое оказалось мне по карману!!! Даже по двум!!!

Расход ткани 1,2 м, модель удлинила под себя, а так как у меня были только выкройки, без описания пошива, а библиотека закрыта...то шила наугад). Больше всего работа с кармашками - маленькие сделала по типу наволочки), большие пришлось подгонять под имеющиеся картины, поэтому и складки на юбке закладывала не по выкройке, а совмещала с верхней частью лифа. А вот вырез горловины у модели был крайне маленьким, пришлось подрезать по себе и увеличить длину воротника. Изнутри сделала обтачку горловины с застройкой по внутренней части, внутренние швы и срезы частей изделия обработала оверлогом, а рапсовую ленту накладывала сверху на детали и настрачивала.

Работы хватило на все воскресенье, порадовала себя творчеством и надеждой, что все это будет носиться!!! И дай да Бог, без халата!!! Всем хорошего настроения, здоровья, творческого настроя и оптимизма!!! 

Комментарии 33
  • еЛена
    1 мая 2020 г., 00:36:08
    Оля, какое оно жизнерадостное, Вам идёт очень!
  • Ольга Найкова
    1 мая 2020 г., 05:02:59
    еЛена , Леночка, здравствуйте!!! Жизни надо радоваться!!! Вот солнышко заглянула с утра в окошко...в праздник всех трудящихся!!! Оказывается нам так мало надо для счастья, участия, взаимопонимания даже на расстоянии. Рада, если кто то улыбнулся моему творчеству. Напоминаю - крепкий иммунитет произрастает из здорового чувства юмора. Желаю оптимизма для организма и быть всех краше - это Наше!!!
  • Elena Leon
    30 апр. 2020 г., 22:04:48
    Красиво.И вам очень идет))
  • Ольга Найкова
    1 мая 2020 г., 04:57:43
    Elena Leon, спасибо большое!!! В полном восторге от Ваших кукол, спасибо за улыбку с утра!!!
  • lesenca
    30 апр. 2020 г., 16:40:15
    Очень красивое и необыкновенное платье получилось! У вас действительно очень тепло,к нам тоже лето сегодня заглянуло,+23,но с отоплением в квартире,это катастрофа,дышать нечем,дети и взрослые повалили на улицу,дома невыносимо "самоизолироваться"!
Показать еще (28)