Вход

Зимняя находка от TatyanaKarpova

Сшито по выкройке Burda

Из ткани Футер сшила эту прекрасную модельку. Ушло 1,20 при ширине 180см. Молния сзади у этого платья не нужна совершенно. Платье и так прекрасно одевается. Ушила в области талии, все остальное оставила без изменений. Бзяла за основу размер 38 на мой российский 46 размер. По воротнику сделала дополнительные крючки, на мой взгляд две штуки, как описано в технологии, это мало, некрасивые просветы образуется в области шеи под линией волос. В целом посадкой платья довольна.
Комментарии 6
  • varfalameev73
    26 февр. 2018 г., 20:16:40
    оооочень симпатичное платье))) и сидит на вас замечательно)) я правильно поняла,что вы брали на размер меньше все же?
  • TatyanaKarpova
    27 февр. 2018 г., 09:54:41
    Спасибо огромное. По меркам у меня 38-40 по журналу. Но 38 беру всегда и его подгоняю уже. 38 немного в груди маловат. Прибавляю там по 1см в процессе раскроя. Вытачки, бока, рельефы подгоняю уже на фигуре. Очень неудобно это делать на себе, особенно сзади. Фотографипую себя сзади и уже по фото изловчаюсь) советую брать всегда выйкройку меньше, промерять перед раскроем все основные замеры. Талия, бедра, длина плеча, низ. У бурды всегда идет на 46 российский 38 размер. Удачи вам всем в шитье и неисчерпаемой фантазии. И еще раз спасибо вам, девочки! Впервые выставляю свои работы, т.к. считаю, что журнал это одно, а в жизни нужны советы тех, кто уже отшивал. Спасибо любимому журналу за э у возможность!
  • SiyukhovaAminet
    26 февр. 2018 г., 17:00:24
    Симпатичное практичное платьице, Таьяна! Расскажите, пожалуйста, как себя ведет футер в носке - не выглядит ли простовато? Я поэтому никак не решусь заказать футер в Интернете, хотя расцветки мне иногда очень нравятся.
  • TatyanaKarpova
    26 февр. 2018 г., 18:14:25
    Аминет, спасибо за оценку! Футер в носке прекрасен. В нем ни холодно, ни жарко, не мнется. Единственное... модельки надо мешковатые шить. Я уже писала про молнию сзади. Она не нужна в такой ткани. Простовато платье не выглядит, на мой взгляд. Шейте смело, не пожалеете! Ткань практичная
  • SiyukhovaAminet
    26 февр. 2018 г., 21:56:53
    Спасибо! Буду пробовать.
Показать еще (1)