Вход

Моя Афродита) от Junill

Шила я шила и поняла, что все как-то не идеально сидит и вдруг решила, что мне нужен манекен. Да не абы какой, а моя копия! Перерыла я интернет и поняла, что нужно делать самой. И понеслась.
Комментарии 14
  • Anna ANG8
    18 окт. 2015 г., 14:59:41
    Ух ты!! у меня тоже есть самодельный манекен, назвала Марусей, но я свой так и не одела(не обтянула) Сейчас мама свои вещи на него вешает, как на вешалку, так как пользуюсь нечасто
  • Znayka
    1 апр. 2015 г., 15:36:56
    Большое спасибо за подробное описание, теперь буду знать, что эта ткань называется ВАТИН.
    а не могли бы все это описать здесь в мастер классе??? у меня что-то с этим сайтом (в контакте) мой телефон не дружит)))))
    И еще а как вы уменьшали манекен на 1,5 см?? ножиком вырезали чтоль??? судя по всему если ножиком увлеклись и отрезали больше чем нужно то можно папье-маше залатать так??
    И еще я планировал прежде чем залить пеной сделать металлокаркас ну типа проволочная паутина и шток будет держаться не в пене а на метал проводе....
  • Junill
    1 апр. 2015 г., 13:21:05
    Зухриддин,спасибо) меня обварачивали скотчем не на футболку, а на прозрачный мусорный пакет. Это не дает сильных искажений. Толстенькая серая ткань - это ватин, он служит именно для того что вы написали. Пенотушку я уменьшала в объемах на полтора см, чтобы размеры не изменились. А ссылка странно, что не открывается. Это группа вконтакте. Там море фото и каждый шаг описан.
  • Znayka
    1 апр. 2015 г., 10:01:03
    Юлия вы супер! реально очень красиво, я попробовал однажды сделать манекен девушки, вычитал на сайте, что нужно всего лишь старая футболка и скотч, но как вы сами подметили меня еще будучи в проекте этот манекен не устраивал, хотел залить манекен изнутри так же как и вы пеной. Но мне сам манекен не понравился, талия и бедра хорошо получились, но грудь сплюснута была, хотя обматывали скотчем не сильно(((. Из-за этого этот уродный манекен не был залит пеной, и его учесть ждала в мусорке.
    А у вас , особенно на 2 фото оч хорошо видно получилось великолепно.
    На 12 фото вы обернули манекен плотной тканью (не знаю как она назыв и для чего используют, но я ее покупаю чтоб дома пол вытирать, есть и отрезной есть и метражный., так вот обернув манекен тканью плюс в том что можно моделировать платья методом наколки, а не увеличит ли данная ткань погрешность в измерениях???

    п.с. ссылка подробного описания не открывается

    п.с.п.с. ваши фото с вашего разрешения скопирую себе на комп чтоб и созерцать, и запоминать этапность изготовления манекена..............)))
  • Junill
    29 мар. 2015 г., 23:26:32
    Мелания, первая скотчевая шкурка у нас тоже не получилась, я стояла криво. А вторая как надо!
Показать еще (9)