Вход

Моя прелесть! от Ольга

Привет всем поклонникам портняжного искусства!
В середине марта, который по погоде был больше похож на январь, я наконец-то купила новую промышленную швейную машину. Мою "старушку"

Janome 6260Моя "прелесть"!

"убила" в смерть за 14 лет очень интенсивной работы. Всё же бытовые машины, пусть и очень высокого качества, не рассчитаны на подобную нагрузку, да и шить иногда приходилось ну очень плотные ткани. Поэтому и "полетел" весь блок механизма натяжения верхней нити, не регулируется совершенно. С ремонтом тоже напряжёнка.
Вот и купила своё новое чудо. Ощущение от работы словно с велосипеда пересела за штурвал космического корабля.
Картинки по запросу смайлик космосе
Комментарии 9
  • Rushana
    6 апр. 2018 г., 21:43:18
    В плане проходимости это супертехника конечно, моя Джаномка как толщину почует сразу ныть начинает и тогда я достаю мамину Подольскую, на ней хоть консервные банки строчи, если придумаешь зачем))) А она для квартиры не шумновата? Или адаптирована?
  • Ольга
    7 апр. 2018 г., 15:27:24
    Rushana, машина очень тихая, встроенный сервомотор обеспечивает плавное начало и практически бесшумность. Моя старушка JANOME работает громче.
  • zelenaya
    31 мар. 2018 г., 20:46:07
    Какая интересная машина, я тоже такой фирмы не встречала! А стол то какой у нее большой) Супер!!!
  • TanjaF
    31 мар. 2018 г., 19:02:31
    Поздравляю с обновкой! К промышленным машинам вдобавок дешевле лапки, приспособления, иглы, шпули.. И выбор огромен. Если есть пара лишних квадратов, то резона покупать бытовую машинку нет никакого, т.к. промка обойдется дешевле при покупке и эксплуатации. Советую купить окантовыватель на 34 или 40 мм.
  • Ольга
    31 мар. 2018 г., 19:10:37
    Весь спектр игл купила, шпулек пока только 100 штук ( для бытовой у меня 240 и все в работе), теперь покупаю лапки. Для работы у меня целая комната, зал, когда-то был зал, теперь мастерская.
Показать еще (4)