Вход

Анорак от JuliettaR

Сшито по выкройке Burda

В составе трикотажа 100% хлопок, исходя из этого шила на размер больше и только после стирки изделие стало по размеру (44 по BURDA). Вот хотелось сделать вопреки правилам)))

Хлопок в мелкий рубчик, плотное полотно, очень приятно к телу.

Выкройка привлекла внимание глубоким, хоть и не практичным вырезом. Но это было сразу исправлено- пришила вставку из основной ткани так, чтобы было ощущение второго слоя. Причем по верхнему краю вставки плотная репсовая лента- именно она и держит полочки, и не даёт растягиваться, создаёт впечатление второго слоя.


Комментарии 6
  • Хельга
    19 сент. 2023 г., 20:34:54
    Меня заинтересовали эти модели только не понимаю почему то худи то анорак то свитшот? Как это назвать порусски одним словом?! К вам вопрос как сидит капюшон? Я сшила худи там он с одним швом. У вас на фото жаль не видно.
  • JuliettaR
    19 сент. 2023 г., 20:47:12
    Хельга, думаю название не имеет значения, если в изделии комфортно. Капюшон шила с двумя швами, так ложится аккуратнее. По ощущениям он оттягивает всё на спину, но это скорее из-за плотного трикотажа
  • Albina_K
    20 сент. 2023 г., 08:39:43
    Хельга, анорак, как правило, это кофта с капюшоном и карманом "кенгуру". "Худи" и "свитшот" - это совсем не по-русски.) С днем рождения, Хельга!
  • Хельга, анорак - с капюшоном, карманом "кенгуру" и застёжкой на молнию спереди; худи с капюшоном и без застёжки, иногда с карманом "кенгуру" или без такового; свитшот - без карманов, без капюшона, без застёжки, с круглым вырезом горловины.
  • Хельга
    20 сент. 2023 г., 12:40:24
    Юлия Деканова - редактор сайта, вот оно как! Спасибо, буду знать.
Показать еще (1)