Вход

Моя реплика на анорак TommyHilfiger от AlenaAlenina

Приветствую творческий мир! 

Сегодня реплика на винтажный анорак от TommyHilfiger. 

Это был заказ, молодой человек ооочень хотел иметь такой анорак, желание было аж с 2015 года...

Однажды дочь спросила меня: "А ты можешь такую куртку сшить?" а я как всегда была увлечена шитьем, ну а творческие люди, они не могут сразу вникнуть в суть вопроса, просто ответила: "Конечно могу!" Не думала, не гадала, что молодой человек вцепится в меня и ни отступит, куртка для него была важнее, чем время, которое ему пришлось ждать. 

Пошив оказался просто квестом! Поиски тканей, фарнитуры, просмотр все деталей, строчек, ведь она должна была быть копией оригинала, кстати последнее фото - оригинал этой куртки.

Отступления конечно есть, например - не смогли найти полоску для капюшона! Поэтому использовала трикотаж близкий по цвету. Так была увлечена деталями, строчками, люверсами, что просто пропустила шов, который идет по центру куртки, и мой шов под белой полоской, а в оригинале он ниже. Но заказчик и так был очень доволен результатом, что даже выходя от меня спросил: "А меня на ограбят по дороге?!))) Ведь в нашем городе точно нет ни у кого такой куртки!" 

Было очень приятно на душе, что его мечта осуществилась, а я получила новый швейный опыт. Который дался мне трудно, нервно и бессонными ночами, даже во сне я шила эту куртку, просыпаясь, хотела все бросить, но мой внутренний голос сказал: "Я все смогу, я все сумею!"

Так что жду ваших комментов, кстати такая куртка здесь уже есть, как раз когда мне поступил этот заказ я ее увидела на форуме, подумала - это знак наверное! 

Приятного просмотра и творческий успехов!

Еще забыла добавить про начинку куртки, она с утеплителем - шерстипон, тонкий, теплый, как раз на раннюю весну. Верхняя ткань итальянская плащевка в ветрозащитой и влагоотталкивающим эффектом.


Комментарии 20
  • Penka22
    19 апр. 2023 г., 17:02:31
    Отлично, представляю поиск фурнитуры)) Люблю такие спортивные вещички
  • AlenaAlenina
    20 апр. 2023 г., 09:24:23
    Penka22, да, поиск был долгим...Такие спорт вещички иметь в гардеробе нужно для определенных целей.
  • Ксения Огнева
    19 апр. 2023 г., 13:11:27
    обалдеть сколько же здесь работы проделано! Круто!!!
  • AlenaAlenina
    20 апр. 2023 г., 09:25:04
    Ксения Огнева, Спасибо большое! Когда вспоминаю, сколько потрачено времени, аж в дрожь бросает)))
  • Ольга Толстова
    19 апр. 2023 г., 12:26:45
    Апплодирую стоя!!! Обалденно! Не удивлена, что клиент счастлив)
Показать еще (15)