Вход

Пуловер Фуксия от Ucca

Сшито по выкройке Burda

Из остатков от пуловера оверсайз сшила вот такой пуловер. По этой выкройке я уже шила и мне она понравилась)

Швы и проймы укрепила флизелином формабанд.

Уменьшила горловину. По вырезу горловину обработала на оверлоке.

Планка горловины. Для выравнивания вязаного края выдернула нитку из полотна, отмерила высоту планки и снова выдернула нитку. Планка высотой 7 см, длиной 47 см. Боковые срезы планки обработала на оверлоке. Сшила крючком планку в кольцо, припуски разложила в обе стороны. Открытые петли закрыла с помощью дополнительной нити крючком. Отступив от выреза горловины 1 см пришила планку по лицу с помощью крючка. С внутренней стороны планку пришила вручную иголкой с ниткой)

Пуловер получился коротковатым...

Выкроила полоски высотой 5 см, также выдернув нитки из полотна. Для того, чтобы открытые петли не распустились пропустила через них контрастную нитку. Полотнище рукава наложила на манжет и сшила между собой захватывая крючком открытые петли, в петли перед  пришиванием проделала спицу, а иначе они спускались.  Точно также удлинила перед и спинку.

Использовала крючок № 2, пробовала крючок № 1,5, но нить плохо захватывалась. Спица № 2, меньше у меня не было. 

Теперь у меня в гардеробе 2 вещи из одного материала... Буду носить))) 

Комментарии 6
  • Oxa77
    17 янв. 2024 г., 15:45:18
    Классная идея и вы очень милая в этом полувере! Теперь он не дает мне покоя))) но никак не могу разгадать обработку горловину и манжет крючком. лежит аналогичный трикотаж, не могу придумать как гармонично обработать манжеты. Вы не могли бы поподробнее описать процесс.
  • Ucca
    18 янв. 2024 г., 00:15:21
    Oxa77, Спасибо! Отредактировала описание, добавила фотографии. Я люблю вязать и изначально я хотела связать планку горловины и манжеты, но решила пойти другим путём)))
  • Oxa77
    18 янв. 2024 г., 08:04:19
    Ucca, Спасибо большое!!!
  • AnetaVladimirskaya
    16 янв. 2024 г., 11:30:03
    спасибо за идею , подходит правда к вязаным полотнам
  • И этот пуловер хорошенький! Повторюсь - очень понравился Ваш трикотаж. Идея с обработкой низа пуловера и рукавов то, что надо!
Показать еще (1)