Вход

Спортивный фэмили лук от Vikta

Сшито по выкройке Burda

Размер 38(+6), на рост 163 Ткань Футер (изнанка петля) - плотный, но эластичный. Сначала был скроен предварительный вариант из остатков разной ткани, для примерки на модели - сел идеально. Поэтому из основной ткани шила без примерок, и зря... Ткань тяжёлая и более эластичная, пришлось переделывать, поднимать выточки на 2см и убирать сзади, вставляя рельефные швы ("на глаз" - не судите строго). Модель удлиннила, карманы убрала. Сшито на 4хнит оверлоке, отстрочено на машинке, низ оверложен, затем подшит вручную. Мужской свитшот скроен по футболке :) с переделкой рукава в "реглан".
Комментарии 3
  • GerVera
    1 апр. 2018 г., 09:17:33
    Виктория, интересная интерпретация этой модели и презентация обеих, вот бы на людях посмотреть, как это выглядит.
  • Vikta
    1 апр. 2018 г., 10:58:18
    Мои люди :) ещё не прислали фото, ждут весну, так что пополню альбом как потеплеет. Но так как манекен был сделан лично по индивидуальным меркам, то примерно можно понять. Сзади достаточно много убирала, сейчас добавлю фото с изнанки, в процессе заложения рельефных швов... Для более лёгкой и тонкой ткани возможно и хорошо будет широкая спинка, а тут хотелось по фигуре. Талия 72 и хотелось там выточки, но ткань трикотаж-лучше смотрелись рельефные швы.
  • Leontyeva Elena
    1 апр. 2018 г., 03:51:08
    Классно у вас получилось!Мне очень понравились оба изделия и вообще идея. Выкройку я узнала, тоже когда то по не ней шила жакетик спортивный.