Вход

«Вкусное» платье от lisichkairishka

Сшито по выкройке Burda

Как-то заглянула я в магазине тканей в отдел домашнего текстиля. Глаза сразу ухватились за сочный принт и пришло решение, что не быть новой скатерти, а быть новому платью. Когда прикладывала моток с тканью к лицу перед зеркалом, продавцы смотрели недоумевающее, но я подумала, что если с платьем не сложится, то хоть скатерть красивая получится – добро не пропадет. Какое именно платье шить я поняла сразу – конечно же коротенькое, коктейльное. Немного сомневалась на счет ткани, так как это плотный 100% хлопок, но работать с ним оказалось очень легко и приятно, а за счет своей плотности ткань прекрасно держит форму платья. Для лифа платья я брала выкройку 118 из №3\2013 г., но удлиняла сам лиф на 4 см., а вместо цельнокройной обтачки, делала подкройные обтачки горловины и пройм. Размер 36, модель оказалась очень удачной, даже не пришлось ничего подгонять по фигуре, чего, надо сказать, я опасалась. Низ платья меня немного озадачил, так как не могла определиться между солнцем и простой трапецией со складками. В итоге, победил последний вариант. В боковых швах юбки сделаны карманы, а потайная молния вшита сбоку. Могу резюмировать, что эксперимент удался и я осталась очень довольна своим творением. Иногда результат стоит того, чтобы преодолевать все существующие стереотипы!
Комментарии 41
  • sladkoezka
    27 авг. 2013 г., 07:04:36
    игривый образ, притягивает взгляд)
  • TanyaKors
    30 июл. 2013 г., 14:57:46
    Замечательное платьице! Смело, задорно, модно...СУПЕР в общем!
  • lisichkairishka
    29 июл. 2013 г., 23:05:07
    Кристина, приятно иметь единомышленников) Судя по вашей фото-галерее, вы тоже любитель "вкусных" нарядов) А в магазин я обязательно зайду, на контрольный показ)
  • Denisenko
    29 июл. 2013 г., 22:49:09
    Одежда с едой) Как мне это знакомо) супер) Очень понравилась ваша " скатерть"))) Я бы еще в этом платье зашла бы в тот самый отдел, посмотреть на продавщиц)))
  • lisichkairishka
    29 июл. 2013 г., 21:18:25
    Спасибо, Даша) Про лук вы все правильно подметили, покупался специально под образ)
Показать еще (36)