Вход

Платье «Русалка» для невесты. от natalyaabr

Сшито по выкройке Burda

Свадебное платье силуэта «русалка».

С самого рождения моей дочери я шила для нее практически все: платьица, костюмы, пальто, куртки, наряды для самых важных праздников, и  с особым предвкушением ждала возможность сшить для нее свадебное платье. Выбор модели был быстрым и легким - мы давно любовались этим платьем в журнале, идеально подходящим утонченной и нежной красоте и стройности дочки. 

Для верха платья выбрана тяжелая ниспадающая креповая ткань белого цвета с легким пудровым оттенком, нежнейшее кружево для крылышек в тон основной ткани нашлось в другом городе, платье посажено на тончайшую шелковую подкладочную ткань. Расход основной ткани около 3 метров, подкладочной - 2 м.

Корректировала среднюю переднюю часть и боковины топа под большой размер груди. Все остальное "село" само и идеально. Кружевные крылышки добавлены по просьбе невесты. Очень много любимых мной ручных швов: по подкладке пройм, по низу изделия.

Сейчас платье бережно хранится в коробке на память и возможно станет семейной реликвией, если мои внучки и правнучки захотят его надеть на свои свадьбы.

Комментарии 3
  • StasyaMoscow
    7 нояб. 2019 г., 11:48:12
    Всё гениальное - просто. Очень элегантное и женственное платье получилось, так и не скажешь, что грудь большая, всё очень аккуратно =)
  • stitcher
    6 нояб. 2019 г., 15:33:52
    Красота!
  • nataluka
    6 нояб. 2019 г., 10:28:49
    Достойная работа!