Вход

Ромашки спрятались, или самый любимый сарафанчик от ksushafl

Сшито по выкройке Burda

Этот сарафанчик я сшила уже давно..Помните сериал Элен и ребята в начале 2000-х? я подсмотрела его там. Никогда на сериалы особо времени не было, а тут в выходной включила ТВ и вот он! Просто "заболела"! Ткань нашлась быстро а вот подходящяя тесьма из цветочков заняла длительное время.. В общем задуманное было осуществлено! Достала его недавно из недр своего"cундучка" по причине похудения, и О ЧУДО! Даже поместилась в него. Так что решила поделиться с вами. На выкройке убрала шов на талии. Расчертила поперечные полоски мелом и на них пришивала тесьму,молния в боковом шве.Задумалась, а не повторить ли мне его в другом цвете? Хотя этот скорее всего самый удачный.
Комментарии 6
  • ksushafl
    18 июн. 2013 г., 22:22:26
    Спасибо за комплименты девочки! Очень люблю этот сарафанчики всегда производит зффект. Если честно шить его не так сложно. Главное правильно расчитать растояние между линиями. Я приложила тесьму и на глаз примерно выбрала желаемое расстояние междуполосками, затем измерила длину платья и поделила на расстояние так получилось количество линий, откорректировала и все. а потом только разлиновка, приколола булавками ленту по линиям ,и под машинку, отделка заняла пару часов.
  • byse4ka
    18 июн. 2013 г., 21:29:15
    Смотрится круто!!! Сколько же Вы эту тесьму пришивали! Но результат того стоил!
  • kirinka_sewing_world
    18 июн. 2013 г., 12:25:58
    Спасибо за идею, так можно любую ткань преобразить!
  • kirinka_sewing_world
    18 июн. 2013 г., 12:24:18
    Классный!!! На черном белая тесьма, очень трудоемко и красиво к тому же смотрится!!! Крутой сарафанчик.
  • LenokA
    18 июн. 2013 г., 09:25:49
    Хорошенький сарафанчик! Спасибо за идею с пришиванием тесьмы на ткань,можно придумать что нибудь интересное с тесьмой или с кружевом так же!
Показать еще (1)