Вход

Свадебное платье от G.K.

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем день! Давно я не выкладывала свои работы. Совсем не до того было)


А вот своим свадебным платьем решила поделиться! И вот почему.


Современный мир предлагает нам огромное количество товаров и еще больше услуг. В таких условиях, временами, забываешь, что сам на что-то способен. Просто покупаешь, потребляешь, покупаешь. Часто бездумно. И не остается ничего, что бы осталось внутри. Из-за чего, ты сам себе улыбаться будешь)


Шитье для меня это способ самой создать что-то уникальное. Что-то, во что вкладываешь душу. Такая деятельность действительно наполняет. 


Я не училась специально швею, не проходила курсы. Какие-то вещи сами пришли с опытом, многое я и сейчас не умею делать... Наверное, самое важное, это то, что я никогда заранее не думаю, что у меня что-то не получится. Так было и с платьем) Вроде и большая ответственность, но сомнений, в том шить самой или покупать не было!


Ткань купили в Зальцбурге. Очень хороший магазин там нашелся. Молочный шелк и кружево на сетке. Все вышло примерно в 500 евро (причем удалось вернуть таксфри). Выкройка, которую я взяла за основу оказалось очень подходящей. Правда, я решила сделать разрез на спине и шлейф иначе выкроила. Жилось очень просто, правда долго) Оверлока у меня нет, так что пришлось швы обрабатывать косой бейкой из основного материала. Еще много времени я потратила на то, что пришивала дополнительные части кружева на сетку к лифу, чтобы закрыть грудь. В общем... особых трудностей не было!


Платье получилось прекрасным! А главное - это чувство, что это платье полностью мое и для меня.


К чему это я? Во-первых, спасибо всем, что делитесь своими работами и поддерживаете своим примером! Во-вторых, обязательно продолжайте заниматься этим видом творчества, пусть на том уровне, на котором вы сейчас находитесь. И успехов всем!


 

Комментарии 12
  • afonea
    4 мая 2018 г., 11:27:28
    Замечательное платье! Вы красавица! Поздравляю с замечательным событием!
  • G.K.
    4 мая 2018 г., 00:34:33
    Всем большое спасибо за теплее слова и поздравления!
  • FEFGL
    3 мая 2018 г., 20:25:18
    Прелестно! "Юность! Счастье! Весна!" - вся Ваша фотосессия. Счастья и вдохновения!
  • Tasik
    3 мая 2018 г., 12:31:20
    Прочла и посмотрела с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Поздравляю Вас!!! Счастья!!!
  • lanika
    3 мая 2018 г., 11:16:44
    СЧАСТЬЯ!!!СЧАСТЬЯ!!!СЧАСТЬЯ!!! платье класс...
Показать еще (7)