Вход

Жакет 3-2013 № 101 от VIJana

Сшито по выкройке Burda

Костюм сшит из ткани "Лён, шитьё". Кто не знает, это ткань с ажурной вышивкой по всему полотну. Ткань с эластаном, хорошо держит форму и почти не мнётся в отличие от простых льняных тканей, ещё она с каким-то серебристым напылением. На костюм ушло примерно 3 метра, так как кромка с каждой стороны забирала по 10 см. То есть фактически ширина полотна была 120, а то и меньше, хотя на ценнике ширина указывалась 140см.
Выкройка жакета мне не очень понравилась, спинка плохо лежит и из-за того что отсутствует средний шов, излишки пришлось убирать в рельефные швы на спине, а из-за этого деформировались проймы и в дальнейшем появились проблемы с вшиванием рукавов. Изменения в модели: Сделала рукав 3/4, укоротила длину и сделала две пуговицы, вместо одной, на случай если придётся надеть без блузки.
С юбкой всё было просто, без проблем и заморочек. Мне кажется нет смысла выставлять её, как отдельную модель
Так как это летний жакет, то подклада нет ни у юбки, ни у жакета.
Комментарии 22
  • Жанна
    26 апр. 2013 г., 08:50:33
    спасибо за совет. как буду шить, обязательно воспользуюсь вашим советом! (мой первый опыт в пошиве такой вещи...)
  • Людмила18
    26 апр. 2013 г., 07:30:40
    Очень понравится костюм! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!
  • VIJana
    25 апр. 2013 г., 22:01:22
    Жанна, если бы я шила повторно по этой выкройке, то обязательно делала бы средний шов. Просто не сталкивалась с таким раскроем, но теперь буду знать, какие могут быть проблемы. Ольга (O_pera) у меня муж возмущается, что слишком много ткани скопилось, поэтому приходится расшивать)))
  • RadNadia
    25 апр. 2013 г., 21:57:23
    Прекрасный костюм !! Такой нежный из шитья ,просто блеск!!!
  • VIJana
    25 апр. 2013 г., 21:55:31
    Девочки, я прошу прощения, что не поблагодарила вас за внимание к моей работе. У нас случилась авария. Неожиданно выяснилось, что вчера старшая дочь упала в садике на какую-то железку и сильно ударилась носом, воспитатели почему-то об этом умолчали! Выяснилось это всё только сегодня случайно при утреннем умывании, когда я задела её нос. Пришлось сначала ждать бабушку, чтобы она посидела с младшей дочкой, а потом мчаться через весь город в травм пункт. Врач сказал, что всё нормально и выписал мазь. Ну, вот это самое основное, весь день описывать не стану, много чего было.
Показать еще (17)