Вход

«Красотка» от Снусмумрик

Сшито по выкройке Burda

Всем утра доброго!
Наступает год синей козы и поэтому фото у синей елочки в новогоднем платье)))
У меня в закромах лежал атлас изумрудного темного цвета, купленного год назад 3 метра, я решила схожу в магазин, если там есть еще такой атлас докуплю 2 м и буду шить эту модель.
Мне повезло...и началась работа.
Платье шилось не сложно. Правда это моя первая работа с корсажными палочками, поэтому возникли сложности из-за моей невнимательности, но я это учту в следующей моей работе.
Передние драпирующие детали и низ платья я обрабатывала ролевым швом на оверлоке.
Рукава у меня не вышли так как в журнале, я потом по середине рукава пришила косую бейку в цвет платья в качестве кулиски, в которую и вдела резинку. Потоп согнула рукав по полам и сделала сборку по краям, так и вшивала.
Размер брала 72. Мой рост 164, я длину переда и драпирующих деталей убирала уже потом примерил мои высокие))) каблуки с платформой.
А так в платье ничего не меняла правда подумывала убрать в высоте так скажем сердечка лифа, а то они вроде высоко…, но потом решилась все оставить так как есть, потому что декольте откровенное, если я еще высоту бы убрала, то было бы слишком как-то голо.
Я уже к платью заказала бижутерию – ожерелье под золото в середине с камнем изумрудного цвета.
Когда платье было сшито, муж ахнул, он сказал, что не ожидал такого))))
Было решено, в январе после всех праздников пойдем с мужем на фотосессию там и выгуляю платье, да заодно и ожерелье уже должно прийти))), но так как до нее еще нужно ждать решила выставить такие пока фото (что-то с настройками случилось и фото какие-то не яркие и цвет платья не передает, почему-то синим отливает хотя платье зеленое)
PS Елочка такая оригинальная у нас на работе с девочками сами сделали
Спасибо что заглянули!
Всем хорошего настроения и вдохновения!
Комментарии 17
Показать еще (12)