Вход

Бархатный Новый год 2016 от al-jannat

Модель взята из каталога BURDA 2013-2014.
Платье на корсаже. Для пошива корсажа использовала регилин и плотную бязь, которые легли между бархатом и атласом.
Основная ткань: Бархат - 100% хлопок (Италия) шикарного качества и плотный атлас с благородным сатиновым блеском - 90% шелк и 10% полиамид.
Подклад - 100% вискоза.
Декор - фестоны, расшитые стеклярусом и бисером.

Основная сложность была в том, чтобы посадить платье по фигуре, т.к. грудь у меня 38 размера, а талия 36. Пришлось очень много убирать в бедрах и талии. Чашечки сели отлично даже без вставок внутри (паралоновые), хотя с ними было бы наверное лучше, форма была бы более выраженной, но, к сожалению, с ними очень плохое прилегание самого лифа, он оттопыривается и грудь вываливается наружу, а центр лифа некрасиво топорщится, - вероятно нужна какая-то дополнительная вытачка, которая не была предусмотрена в самой выкройке, а сама я поняла это уже поздно, когда все было раскроено. Переделывать не стала.
Внешне сам лиф изменила немного, в качестве декоративного элемента использовала фестоны от белого кружева, украшенные бисером и стеклярусом. Дополнительно в бока белого лифа вставила тонкие косточки регилина, по выкройке они не были предусмотрены, но без них лиф сидит плохо (бока проваливаются и собираются в гармошку, несмотря даже на то, что атлас очень плотный и был вдобавок продублирован тканной клеевой).
В целом платьем осталась довольна :) Это мой первый корсаж. но его шитье не составило никакого труда, одно удовольствие! :)
Комментарии 10
Показать еще (5)