Вход

Нетрадиционное свадебное платье для беременной невесты от reGina

Сшито по выкройке Burda

Представляю мой опыт пошива нетрадиционного свадебного платья для глубоко беременной невесты.

Поступил заказ на платье с особенными требованиями: комфортное платье для летней свадьбы (как оказалось потом жара стояла за 30С), красиво одеть 8-месячный животик новобрачной, стильный образ в необычном цвете.

Для решения поставленных задач:

1. Использованы два вида двухсторонней ткани-компаньона с эффектом хамелеона: шифон и тонкий атлас. Отлично, на мой взгляд, отвлекают от интересного положения и в тоже время подчеркивают природный цветотип девушки.

2. Сшито по выкройке вечернего платья, которая идеально подошла на животик. Подол основной юбки красиво отрезан по диагонали, таким образом у платья создан короткий шлейф и поднят перед, для комфортного передвижения.  Это хорошо видно на групповом фото. Верхняя и нижняя юбки при этом выглядят более гармонично.

3. Для гарантированного устранения прозрачности ткани, добавлен второй слой юбки в виде отлетного полотнища из двух деталей со швом сзади и подолом отрезанным по диагонали. Ткань использована одна, на отлетных деталях - с изнанки.

4. Дополняют образ шифоновый палантин и самодельная розочка из обрезков ткани. Розочка - мой первый опыт создания цветка из желатинной ткани. Отмечу, что на выкройки лепестков пошла настоящая роза, разобранная на детали.

5. Детали. Платье украшено пайетками на бретельках и по отлетному полотнищу юбки. На узких бретельках, как у этого, делать не советую, будут колоться и закручиваться.

Все задачи выполнены с использованием вдохновения. Считаю, здесь очень помогла интересная ткань. Невеста самостоятельно дополнила платье венком, обувью и гарнитуром традиционного свадебного цвета, что дополнительно придало образу цельность и торжественность. 

Надеюсь, я не зря так подробно описала процесс пошива, и он пригодится другим.

Комментарии 6
  • SvetlanaGorenkova
    6 февр. 2024 г., 09:26:25
    По вашему описанию чувствуется, что вы отнеслись к этому заказу с большим уважением. Мне почему то было очень приятно читать и рассматривать платье...
  • reGina
    6 февр. 2024 г., 11:05:28
    SvetlanaGorenkova, спасибо
  • Katrinkazorina
    6 февр. 2024 г., 06:03:35
    Прекрасный образ! счастья вам!!!!!
  • Александра Иванова
    5 февр. 2024 г., 21:17:34
    Счастья молодым! И долгой совместной жизни! Очаровательная невеста! Ни за что бы не додумалась бы сама разобрать розу для шаблона, надо будет попробовать.
  • reGina
    5 февр. 2024 г., 21:43:27
    Алива, спасибо за оценку работы. Молодые благополучно счастливы уже 13 лет.
Показать еще (1)