Вход

Корсаж, юбка и брюки в «страшно красивом» стиле gothcore от Olga

Сшито по выкройке Burda

Эта история создания платья мечты для моей старшей девочки (которое в итоге трансформировалось в несколько комплектов))). Началась она давно, в тот самый момент, когда я готовилась к своему собственному выпускному. Мама настояла на том, чтобы платье непременно было белым, и именно платье. Ну, что ж, я подчинилась. Сама шить не решилась, отдали в ателье. Итог - я со слезами в последний день исправляла то, что, на мой взгляд, ещё можно было поправить... С тех пор утекло много воды, но я твёрдо решила, что на выпускной у моей дочки обязательно будет платье её мечты! Поэтому я скурпулëзно выверяла с ней каждую деталь. Уже в процессе шитья родилась идея сделать отдельно корсаж от юбки (так как верхней частью ещё можно будет пользоваться в дальнейшем, а вот нижней...) 

Из данной модели я взяла выкройку корсажа, только сделала его симметричным и двухсторонним. Одна сторона с драпирующимися деталями лифа переда из фатина, другая сторона из атласа. Подгонки по фигуре не потребовалось. Юбка фантазийная. Именно такую, и только такую хотела моя дочь, показывая на картинку. Как говорится, интернет мне в помощь. Шила без выкройки (6 1,5-метровых солнц, 9-метровая сборка из фатина, отделка регилином, нижняя юбка-солнце из шëлка). Надо сказать, что не шила довольно долгий период времени, а тут "Остапа понесло."))) К атласной стороне корсажа пошились брюки из той же ткани (Boutique Trends октябрь 2022). С ними пришлось повозиться, не скажу, что много, но корректировка по фигуре была. Итог - доча осталась довольна обоими комплектами.

А ожерелье-чокер она уже сделала сама (это реплика ожерелья Джона Гальяно 2006 года).

Комментарии 47
  • Kariza
    7 окт. 2023 г., 13:32:25
    Наряд сразил наповал! Великолепная идея, великолепное исполнение! Очень заинтересовал крой юбки, подскажите, как называется такая или где найти про нее? Хотелось бы изучить поподробнее.
  • Olga
    28 окт. 2023 г., 00:06:23
    Kariza, спасибо огромное, на Ваш вопрос ответила в личку.
  • XiaoHu
    7 июл. 2023 г., 13:05:45
    Очень самобытно, особенно чокер. Современные девчонки намного смелее чем мы в их возрасте
  • Елена arvovna
    4 июл. 2023 г., 14:02:31
    Шикарный комплект!
  • Olga
    5 июл. 2023 г., 09:46:34
    Елена arvovna, спасибо!
Показать еще (42)