Вход

Вечернее платье от ekaterina_18

Сшито по выкройке Burda

Хотела сшить себе вечернее платье и обязательно на корсете. Нашла подходящую модель, но с юбкой типа баллон.Баллон делать не стала, просто удлинила подол и соответственно подкладку, оказалось все просто. Немного подогнала корсет. Подобрала по цвету ткани для корсета и юбки, креп-шифон (3 слоя) для подола и более плотную ткань для корсета (название не помню, помню плательная). Подкладка подола из вискозы, тоже длинная. Корсет на корсажной ленте. ИИИИ вышивка, вышивала сама, чешский бисер и стеклярус. СУПЕР, не ожидала такого эффектного и элегантного блеска ( он, конечно, в разы дороже чем обычный бисер, но того стоит!!!).
Попросили поподробнее описать пошив корсета. Пишу. Корсет сохраняет свою форму благодаря вшитым вдоль швов, между деталями, корсажной ленте. Благодаря своей жесткости, она не дает лифе сползти. Работа, требующая времени и терпения, особенно подгон по фигуре ( не знаю для кого как, у меня очень узкая грудная клетка, поэтому ушло много времени). Корсет двухсторонний, т.е. лицо и изнаночная сторона не отличаются способом обработки. Это необходимо для комфортной носки в течении всего вечера.)))


Участвую в конкурсе на фотофоруме))))))
Другие работы автора
Комментарии 26
  • Kikli
    30 мар. 2015 г., 20:22:58
    Видно сразу, проделана очень большая работа и с большим чувством вкуса! Молодец!
  • Kon-ga
    24 февр. 2015 г., 15:45:21
    ekaterina, какая вы умница! Как подогнано! А вышивка! Просто невероятно, что это сделано собственноручно. Я и вообще от просмотра фотофорума шить захотела. А такие работы и образы особо вдохновляют.
  • nov_j
    24 февр. 2015 г., 15:04:19
    Какая красотища! Изумительное платье и Вы в нем смотритесь просто замечательно! Бисер подобрали отлично, действительно, такой неброский деликатный блеск.
  • ekaterina_18
    24 февр. 2015 г., 14:59:17
    Девочки, спасибо большое.....))))))
  • solnichko
    24 февр. 2015 г., 14:35:30
    Какая красота...прелестные пастельные оттенки! Великолепно составлен образ, ничего лишнего, очень красиво, нежно и женственно! Браво, работа на высоте!!!)
Показать еще (21)