Вход

Ступенька от BaturinaEA

Долгопост.
У всего должен быть какой-то итог. Какой то результат. Та ступенька, закрепляющая приложенные усилия, позволяющая передохнуть и удостовериться в том. что ты двигаешься и развиваешься.

Одной из моих ступенек стал этот диплом.
Получала я его правда не прямо-таки целенаправленно. и обучение проходила не выгрызая до дыр учебники моделирования, конструирования и прочих носителей профессиональной информации.
Эта корочка- итог увлечения детства.
Материальное-формальное выражение маминого терпения.Благодаря которому раз за разом она выкраивала и лоскутков ткани брюки для моей куклы, затем вырезая из картона готовые лекала( ибо однократным шитьем я не ограничивалась)
А с течением времени показывая мне и объясняя все, потому что я раз за разом просила ее пройти тот или иной не поддающийся пока что мне этап шитья.
Постепенно я все меньше и меньше "вязалась" к ней с вопросами "а что потом?","Можешь прошить за меня тут, потому что я не умею?"

И границы расширились со стадии "снять выкройку и сделать копировальные стежки" до "от и до".
Периодически вспоминая себя в том мелком возрасте, удивляюсь, как мама не боялась давать мне лет с 4-х, наверное, вместе с отрезком ткани еще и иголку в руки...

Но без этого, не было бы всего, что есть сейчас.
Не было бы, опять таки, мелкой меня, старательно пытающейся что то там зашить на себе, обмотавшись яркой тканью, думая. что вот вот сделаю себе шикарное платье
Комментарии 11
  • Мария888
    11 июн. 2022 г., 17:03:33
    Поздравляю вас!) Сама очень хочу пройти обучение. А можно у вас спросить, какой вы получили разряд?) Интересно какой сейчас разряд, выдают в колледже)
  • ElenaBovt
    4 апр. 2016 г., 03:28:27
    Поздравляю вас! Желаю профессиональной реализации, чтобы ваши желания, стремления и усилия всегда имели своё, по возможности, прекрасное воплощение.
  • BaturinaEA
    4 апр. 2016 г., 12:04:57
    Спасибо большое :-)
  • alexli2012
    3 апр. 2016 г., 19:19:06
    Поздравляю! Вам потрясающих успехов на Вашем жизненном швейном поприще. А маме огромный РЕСПЕКТ за любовь и терпение.
  • BaturinaEA
    4 апр. 2016 г., 12:04:39
    спасибо большое :-)
Показать еще (6)