Вход

Вышитые открытки. С праздником Весны! от OlgaLeto

Дорогие фотофорумчаночки!

Хочу от души поздравить вас с наступающим праздником весны, цветов и, конечно же, женщин! Всем пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнение всех задуманных творческих планов и наличие времени на любимое занятие!
Так как поздравление с Ирой и Мариной мы решили «сообразить на троих» недавно, а у меня ничего новенького не имелось, то с них: красивые наряды и открытка, а с меня: изготовление открытки, цветы и стихи… )))
Открытки и цветы сделали ребята старших и подготовительных групп на занятиях кружка «Домовята», который я веду при детском садике. Буду очень рада, если этот пост будет информативен, и мои идеи кому-нибудь пригодятся. Особенно, если у вас есть девочка или мальчик, которые хотели бы научиться дружить с иголочкой и ниточкой, пользоваться пяльцами, использовать для изготовления подарков близким людям необычные материалы.
Я постаралась выложить фотографии, по которым виден процесс изготовления открыток. Схему вышивки цветов и бабочки я нашла на просторах интернета и адаптировала для «подготовишек», для «старшиков» придумала сама, оставив от схемы только бабочку. Так как на обычной канве или полотенечном материале ребятам 4-7 лет ориентироваться было бы сложно, то я взяла белую ткань и разлиновала её простым карандашом с размером клеточки 0,5 см на 0,5 см. Рисунок рисовала крестиками карандашами разного цвета (либо простым карандашом) постепенно, по мере вышивания определённых цветовых компонентов схемы. Дети поняли сразу и вышивали с удовольствием! А ещё я подумала, что подобным образом можно вышить крестиком простым или болгарским и на одежде. Особенно, если использовать спец. карандаш по ткани, который исчезает быстро, но даёт время нанести рисунок…
Цветы из фетра мамам тоже понравились. Особенно выскакивающие из них сердечки с вышивкой. В качестве стебелька использована цветная трубочка для коктейлей.
Что касается стишка, то он прост и ироничен, но здесь, на фф его должны понять! )))

Год две тысячи двадцать один.
Хочется верить: позади карантин…
Ярким лучом заглянула Весна.
«С праздником женским!» - шепнула Она.
Намекнула на новый выпуск журнала,
Бурду давно, мол, не покупала.
Упрекнула, что встретила вновь в старой юбке,
И из «Тканей» давно не бежала с покупкой.
Что глаз не горит, и машинка в обиде.
Отраженье давно уж обновок не видит.
В общем, взбодрила теплом и надеждой!
В шкафу потесниться придётся одежде! )))

Девочки, пусть и в ваших шкафчиках обновляется гардероб согласно моде, настроению и желаниям! С праздником!!!

7 марта 2021 год.

Комментарии 12
  • julia.golubkova
    8 мар. 2021 г., 21:18:42
    Спасибо Домовята за поздравление! И молодцы вы, девчонки, такой классный праздничный мини- флэш-моб! С праздником, Оленька!
  • OlgaLeto
    9 мар. 2021 г., 23:17:30
    julia.golubkova, Юля, спасибо! Получилось спонтанно. А детками своими горжусь ;)
  • Svetlana P
    7 мар. 2021 г., 19:28:53
    Оля, чудесное поздравление! Вдохновили вы меня с девочками, пойду присоединяться к вам...
  • OlgaLeto
    7 мар. 2021 г., 19:45:03
    Svetlana P, Светлана, и это правильно!!! Присоединяйся конечно!
  • tschayka
    7 мар. 2021 г., 15:53:47
    Олечка какая ты умница и детишек учишь добру и сама излучаешь позитив. Я тоже давно не бежала из Тканей с покупками по одной причине - купить особо нечего. Но весной я верю все изменится. Оля я вспомнила лет в 7 у меня был немецкий вышивальный набор так вот там крестиком вышивали на картоне картинки из сказок. Может пригодится идея!
Показать еще (7)