Вход

Шапка и снуд спицами от Татьяна

Добрый вечер всем! 

Нашла у себя в галерее фото ещё одного комплекта. Пряжа Alize, много из неё вязала и ещё, надеюсь, свяжу). На такую шапку уходит чуть больше одного мотка. Я всегда беру по 2, потом всегда можно связать ещё шапку другого фасона, в подарок, например.) Сначала появилась шапка, а потом увидела пряжу с таким же оттенком только меланж и решила, что нужен снуд, с ним всяко теплее. На снуд ушло три мотка. 

Комментарии 4
  • Lyubov zemnaya
    19 сент. 2023 г., 11:30:18
    Татьяна! Все комплекты хороши! Особенно нравятся Ваши снуды - мягкие, объемные, уютные! Поделитесь, пожалуйста техническими данными: ширина и длина снуда, чтобы так красиво оборачивался вокруг шеи. И как сшивали.
  • Татьяна
    19 сент. 2023 г., 12:38:39
    Lyubov zemnaya, спасибо, я поняла, что даю слишком мало технической информации в описании....исправлюсь).Обычно снуд длиной не более 68- 70см и шириной 27- 30см. Я люблю когда шея закрыта и снуд сидит плотненько, при носке потом ещё немного растягивается. А сшиваю снуд я обычной толстой иглой. Шов, конечно, в изнаночной стороны виден, я его немного припариваю утюгом, но только через марлю и не касаясь самого шва и пряжи в целом!
  • Lyubov zemnaya
    19 сент. 2023 г., 15:36:06
    Татьяна, Спасибо Вам! Очень ценная информация! Хочу такой снуд, как у Вас!!! Пора утепляться)))
  • Классные у Вас шапочки и снуды!