Вход

Шапки вязаные по мотивам Brunello Cucinelli от mamostina

Моё увлечение репликами в портновстве коснулось и вязания.

В этот раз связались шапки для сына, для мужа и для меня. Идея навеяна итальянским брендом. Цвет пряжи сын для своей шапки выбрал сам, но я даже не сомневалась, что это будет что-то из красных тонов т.к. он любит все оттенки красного от оранжевого до глубокого бордо))) выбор пал на терракот (36) от alize (кстати, этот цвет мне очень нравится, хоть он и не мой по моему цветотипу). Моя чёрная почти винегрет из 3-х нитей пуха норки+2 вспомогательные (хз для чего они)+1 нить какой-то шерсти из древних залежей)) для любимого супруга чисто из yarnart молочного цвета в две нити.

Шапка сына связалась не с первого набора, сначала вязала в одну нить, но мне показалось тонковато, а т.к. зима всё таки, решила вязать в две нити (тот ещё канат).

На сыновой шапке протестила также новый для меня способ набора петель - итальянский... муторно, но выполнимо, да и изделие выглядит солидней. Набор сделала в одну нить, а с переходом на резинку 2×2 уже добавила вторую нить.

Наши с мужем набирала немецким витым (влюбилась в этот набор петель))).

Шапками я очень довольна)))

P.S. сыну больше понравился рисунок закрытых петель макушки с изнанки (мне, кстати, тоже),так что этой стороной он будет носить налицо (4 фото).

Комментарии 4