Вход

Свитер от Лариса Гордиевская

Решила опубликовать эту, в общем-то, незамысловатую вещь для тех, кто так же, как и я, всегда обходил буклированную пряжу стороной, думая, что ничего "приличного" из нее не получится. На этот раз меня очень привлек цвет, такой интересный красный, что даже не знаешь, как его описать. Взяла шесть мотков. И зачем-то ещё один зеленый. И обнаружила немало плюсов такой пряжи.

Во-первых, достаточно уметь вязать лицевые и изнаночные петли, узор всё равно никакой не видно. Соответственно, вещь вяжется очень быстро. Это во-вторых. В-третьих, сочетание текстуры и цвета дает в итоге интересную и самодостаточную вещь. Смотрится одинаково хорошо в любом образе. А еще это ооочень теплое! Это в-четвертых. Вывод напросился сам собой - ломать стереотипы иногда полезно :-))

Вязался свитер платочной вязкой, без выкройки, прямо "по живому" )). Пряжи ушло 5,5 мотков.

Комментарии 14
  • astranna
    27 мар. 2024 г., 10:41:24
    Как же хочется опустить пальцы в эту красно-красивую пухлость и жмякать, жмякать, жмякать... :)))
  • Лариса Гордиевская
    28 мар. 2024 г., 03:42:30
    astranna, Да, вещь получилась очень приятная на ощупь! ))
  • julia.golubkova
    26 мар. 2024 г., 11:02:28
    Лариса, какой классный получился свитер! Цвет, конечно, очень интересный и привлекательный. ВАША вещь, однозначно!)) Букле обожаю, и пряжу и ткани буклированные. Платочной вязкой его ещё не вязала, спасибо за идею, есть над чем подумать на будущее!))
  • Лариса Гордиевская
    26 мар. 2024 г., 14:09:11
    julia.golubkova, Спасибо за отзыв! Успехов в творчестве! ))
  • Красавчик и цветом, и пряжей, и тем, как он Вам идёт, Лариса!
Показать еще (9)