Вход

ВЯЗАНЫЙ ЖАКЕТ от Любовь Петровна

Добрый день всем рукодельницам. Что-то в этом году нам никто не напомнил про всемирный день вязания. Все-таки чувствуется отсутствие Елены09 на сайте.

Итак, вязаный жакет. Пока была на больничном связала этот жакет. Захотелось толстый, чтобы «стоял». Вязку выбрала детскую – узелки. Пинетки вяжут таким узором. Зато добилась, чего хотела. При такой толщине не люблю швы, поэтому любимы реглан и бесшовный (единым полотном) сам жакет. Линию реглана отделала скрученным жгутом, а кончики распустила и на них надела деревянные штучки. Не знаю, как их назвать. Рукава, низ и борта отделаны планками, связанными лицевой гладью и прикетлеваны. Получился теплый удобный жакет.

Спасибо все, кто заглянул ко мне на страничку.

Комментарии 27
  • Елена Ник Сафонова
    19 июн. 2014 г., 18:17:42
    Любовь Петровна, просмотрела все Ваши работы-я в восторге! Все изысканно и качественно! Семь лет назад я тоже много вязала (тогда год была на больничном, подозреваю, диагноз как у Вас), потом переключилась на шитье, появились хорошая машинка и оверлок. Конечно навыков нет, но глядя на Ваши работы, есть к чему стремиться. Все у Вас будет замечательно-у оптимистов всегда так!
  • svt31
    16 июн. 2014 г., 14:48:49
    Любовь Петровна, вы молодец!!! Вот что значит творческий человек- в любое время что-то придумывает и делает!!! Очень качественное исполнение жакетика!!! А такой фасон и расцветка, мне кажется, подойдут к очень многим вещам, и жакетик будет носится долго и с удовольствием!!! Не болейте и творческих Вам успехов!!!
  • Elena Leo
    15 июн. 2014 г., 22:46:20
    Очень красиво, в стиле Шанель!! Любовь Петровна, у Вас золотые ручки!!
  • VeraPruzhinina
    15 июн. 2014 г., 20:16:16
    Дорогие рукодельницы, ну как же "никто не напоминает"? На нашем сайте были анонсы и в группах во всех социальных сетях тоже. Ну не на фотофоруме же про это писать. Прекрасно, что вы помните и многие выложили свои работы именно в этот день.
  • ЛараТ
    15 июн. 2014 г., 19:54:32
    Какой аккуратненький, тепленький и красивый жакетик!!!
Показать еще (22)