Вход

Асимметричная юбка из костюмной ткани от maletski

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка асимметричная со встречными складками №104
Юбка асимметричная со встречными складками №104

Про ткань:

Костюмка от Свердловского Камвольного комбината – для меня это уже традиция. Ощущение, что наш комбинат в годы СССР трудился исключительно, чтоб я из их материалов шила всякую всячину в 21 веке.

Про модель:

Юбка шьётся по 4ём моделям-близняшкам из журнала:

• 101 – буклешка с необработанными краями – типа «Я в мешке из-под картошки, но всё равно знойная женщина, как Мэрлин Монро»,

• 102 – школьная мини-разлетайка с бантиками по бокам – верный способ показать всем свои трусы при малейшем повороте или дуновении ветерка,

• 103 – шифоновая подружка невесты – то ли с эффектом декупаж, то ли с бусинками,

• 104 – пышное макси-чудовище с пальмами – кто вообще любит гавайские принты?

Умом я понимаю, что ОНО МОЁ и ОНО МНЕ НАДО, но ни один предложенный готовый вариант меня до конца не устраивает. И вот я взяла от всех понемногу: от подружки невесты – длину, от буклешки – плотность ткани, от гавайского чудовища – объём, от школьного мини – накладные карманы (без бантиков).

Про пошив:

То, что выходит у меня, немного напоминает: «Завтра вновь Её Величество величием наполнит тронный зал» и немного: «It’s a truth you can't refuse, nothing suits me like a suit» – ну типа строгая классическая костюмка же.

В этом я вся и есть – вся такая противоречивая. Хотя СТОП! Чо это я на себя наговариваю? Всё со мной в порядке! Я не противоречивая, а универсальная. Никогда не знаешь, когда императрице пригодится строгий костюм. И хлыст.

Про ожидания:

1. Люблю, когда много ткани. Когда держишь слои, метры, объёмы, какое-то ощущение богатства приходит. Лишь бы не запутаться в этих слоях да метрах.

2. Юбка задумывалась, как греющая. В процессе шитья я поняла, что ткань не такая уж и толстая. Впрочем, согревающий эффект достигается кучей складок и длиной. Ну и, конечно, колготками.

Я на голое пипочно-попочное пространство юбки не ношу. Поэтому «Дорогой, я сегодня без трусиков!» – это вообще не про меня. На месте мужика я бы ответила: «Ну и дура!»

3. К юбке охота куртку-косуху. Если желание не пройдёт через неделю – разорюсь, но куплю. Сама пошив куртки не осилю.

Про результат:

• В ней можно эффектно появиться или незаметно прошмыгнуть.

• Можно казаться моложе и беззаботнее или старше и умудрённее.

• Можно скромно склониться в реверансе, а можно широко раздвинуть ноги – в смысле, как атаманша из «Бременских музыкантов», а не в смысле... хотя так тоже получится.

Эффект универсальности удался. Да вообще удачно с этой юбкой всё сложилось. И шилась она легко, и носить её комфортно.

Комментарии 10
  • Анастасия Золотая
    16 сент. 2019 г., 10:13:09
    Точно, повеселили своим рассказом)) как в старые добрые времена на форуме, когда была дружественная и тёплая обстановка)) От вашего рассказа стало тепло, юбочка классная. Ждём новых работ!
  • maletski
    16 сент. 2019 г., 10:16:15
    Анастасия Золотая, а сейчас какая обстановка на форуме? Я просто не в курсе, редко выкладываю работы, ибо медленно шью
  • HelenaKopitsa
    16 сент. 2019 г., 09:26:10
    Отличный образ! Очень удобно, тепло и эффектно! Я записываюсь в поклонники Ваших рассказов!!!
  • maletski
    16 сент. 2019 г., 10:15:17
    HelenaKopitsa, спасибо за комплименты)))
  • tschayka
    15 сент. 2019 г., 18:24:55
    Классная! Я с 2015 года сшила таких две но это были совершенно летние юбки. Осенний вариант смотрится сногсшибательно! Возьму на заметку.
Показать еще (5)