Вход

Чёрт в деталях от mane4ka

Сшито по выкройке Burda

Как из простой юбки-карандаш сделать мега-трендовую вещь? Добавить пояс с бахромой!

С незапамятных времен жила у меня в гардеробе простая серая юбка-карандаш из смесовой костюмки вискоза/шёлк. Жила и жила, хлеба не спрашивала, носилась в меру. А в закромах жили обрезки от этой юбки, которые я тщетно пыталась пустить на отделку какой-нибудь вещи. И как-то холодным зимним вечером закралась в голову шальная мысль "поиграть" в тренды со своим гардеробом. А как поиграешь? Total denim вылился в комбинезон в предыдущей публикации,  перья благополучно поселились на пальто (надеюсь, фото тоже будут), а вот бахрома "запросилась" на юбку. Пришить по подолу или запаху - было первой мыслью. А второй  - сделать что-то вроде баски из бахромы. Но так, чтоб можно было всё вернуть на круги своя, когда тренд себя исчерпает. Ну и еще добавить немного асимметрии для перца. Так родился пояс из тех самых обрезков и бахромы, приобретенной в магазине с танцевальной фурнитурой. И оказалось, что пояс-то очень даже функциональный и его можно носить с другими базовыми вещами моего гардероба: брюками, платьем, комбинезоном. А о самой юбке и писать особенно нечего: сшита по оригинальной выкройке из мартовского номера 1961года (ставлю ссылку на похожую).

Комментарии 4
  • Zinaida_K
    21 мая 2018 г., 15:05:07
    Как интересно получилось! Очень эффектно! Спасибо за показ!! Особенно мне нравится фото, где все в полёте: бахрома, волосы и сумочка!!
  • mane4ka
    22 мая 2018 г., 09:57:47
    Zinaida_K, да, а главное - функционально! Сняла пояс - и на работу, надела - и на неформальные мероприятия, выставки, прогулки и т.д. И вещи не пылятся в шкафу.
  • RedFoxStory
    21 мая 2018 г., 06:12:35
    Замечательная "перченая" идея! Возьму на заметку)
  • mane4ka
    22 мая 2018 г., 09:55:59
    RedFoxStory, спасибо! Буду рада, если идеи "пойдут в народ"