Вход

Фатиновые облачка! от МариШок

Доброго дня, девушки!
Шить - как же это прекрасно!.. Какой это простор для творчества, какое поле для милых безумств! Мы можем позволить себе почти любые наряды для определенных событий. Ну, или почти любые ))))) Быть на дне рождения принцессой - легко! А в сопровождении милых феечек - бесценно...
Как-то мы с девочками стали засматриваться на пышные фатиновые юбочки, а тут как раз и повод. К тому же двойной - в этом году у нас с мужем пятилетие свадьбы. А так как годовщина у нас на следующий день после моего Дня рождения, то два платья - это роскошь )))))
Итак, 9 метров еврофатина на каждую юбочку, семь слоёв плюс хлопковый подклад - сборки, солнца, солнца со сборками - всё смешалось - и получились такие милые юбочки для моих феечек. Пояса жесткие, на корсажных клеевых лентах, дались мне непросто, поскольку сверху у них несколько слоёв фатина для того, чтобы они были в тон юбочек. Думаю, еще пару-тройку подобных изделий, и пояса будут получаться у меня всё лучше и лучше. Сзади на поясе пуговка с петелькой. Молнии нет, пояс сделан внахлёст - с таким количеством слоев выглядит отлично.
Ну а у меня платье, которое дорого мне еще и тем, что для верха я использовала жаккард от свадебного платья моей подруги, небольшой остаточек, которого как раз хватило. Подклад верха - сорочечный хлопок. Выкройка верха из журнала ШиК 7/2015, модель 1. Молния в боковом шве. На стыке верха с юбкой - термоклеевая тесьма со стразами и мелкими голубыми камушками.
Знаете, эти юбочки... Они особенные... ))))) Они поднимают настроение их обладательницам, а окружающих просто приводят в детский восторг. Особенно, если это обычный рабочий день в офисе. Хотя... Не такой уж он и обычный!
Комментарии 14
  • Larsen
    21 июл. 2016 г., 18:20:10
    Шикарные девчонки! Шикарные юбчонки! Настоящие феи!
  • МариШок
    21 июл. 2016 г., 18:21:35
    благодарю Вас! Да-да, феи, никак иначе )))))))
  • Murashka
    19 июл. 2016 г., 22:54:39
    Ой красота, вы такая милая в этом наряде)))) я тоже задумываюсь о ней, но как то страшно, может тоже попробовать для фотосессии, отличная идея))))
  • МариШок
    20 июл. 2016 г., 10:51:54
    гранд мерси! Мариночка, обязательно шейте, даже не думайте! произведёте фурор! Для прогулок в парке - идеально! Да что там говорить - такие юбочки и рабочий день в бухгалтерии весьма достойно выдержали ))))))
  • vasilissa09
    19 июл. 2016 г., 22:36:51
    Какие они милые! Вот и мне захотелось, разве только для фотосессии)
Показать еще (9)