Вход

Генеральная репетиция перед шанелью) от Валерия vanilla

Доброго времени суток, швейные феи)) После длительного перерыва мной вновь овладела жажда хенд-мейда)

И начала я новый сезон с дошития вещи, начатой год назад. Участвовала я в марафоне по пошиву юбки-шанель, но на полноценную ткань не решилась... Приобрела вот такую рогожку с натуральной шерстью, тоже рыхлую и сыпучую, но не настолько. Подклад - вискоза с синтетикой, кант кармана - экокожа. Отделочную строчку по центру переднего полотнища делала толстой шелковой нитью, поддалась она мне не с первого раза). Цвет отделочных элементов выбирали в тон к одному из цветов узелков букле на ткани, терракотовому.

Так как выкройку строили индивидуально и отшивали сначала макет, я переиграла классическую схему построения вытачек. Практически вся глубина вытачек отошла на заднее полотнище - теперь я имею четкое представление, как нужно распределять вытачки по юбке для каждой конкретной фигуры. В итоге вещь села идеально, а дочь сказала, как будто всегда в этой юбке и была))

Спасибо за внимание и приношу извинения за слегка помятый вид - изделие в эксплуатации с первых часов своей жизни, фото сделаны после выгуливания юбочки))

Всем творческих прорывов и успехов!

Комментарии