Вход

Корсетная юбка от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Юбка из эластичного денима. Влюбилась в эту модель с первого взгляда – очень люблю завышенную талию и корсажные пояса. Шить было очень приятно благодаря ткани, лишённой капризов. Выкройку подвергла серьёзной корректировке, старалась максимально подогнать под свои параметры – уменьшала объемы талии и бёдер и разницу между этими величинами. Юбкой осталась очень довольна, правда есть небольшой минус - от сидения пояс немного сборится и со временем на нём появляются складочки, приходится его часто разглаживать. Ещё тут не помешала бы шлица, так как юбка достаточно узкая.
Комментарии 5
  • ninok
    11 июн. 2013 г., 21:38:50
    Очень понравилось, особенно с зелёным джемпером.
  • Натаly
    9 июн. 2013 г., 23:47:13
    Спасибо за Ваши комментарии и параллели :)! По поводу комбинирования - я предпочитаю носить эту юбку с облегающим верхом, но вариант с синей блузкой нравится, хотя соглашусь, он неоднозначен. У меня возникают ассоциации с одеждой представителя полиции :)), но очень люблю стиль, характерный для военной и служебной формы. А вообще, часто ощущаю присутствие внутри себя брюнетки, диктующей свои правила стиля)) Меня частенько тянет к "не моим" цветам, чувствую себя в них зачастую комфортнее. Но спасибо за действительно ценные рекомендации!
  • kirinka_sewing_world
    9 июн. 2013 г., 20:40:46
    Хочется похвалить Вашу работу очень складная юбочка вышла и сидит замечательно! С зеленым джемпером классно, а вот с синей блузкой не однозначно как-то(немного старомодно)...наверное для брюнетки такое сочетание лучше. Синяя блузка хорошенькая и к ней лучше( для Вашего колорита и типажа) будет другие цветовые сочетания как зеленый, белый, кофейные оттенки и.т.д. в брючном варианте!
  • Leontyeva Elena
    9 июн. 2013 г., 20:00:24
    классная юбочка!
  • aliena
    9 июн. 2013 г., 18:52:31
    Очень женственно и элегантно! Вы напомнили мне Бриджит Бардо :)