Вход

Костюм с принтом от zazulka

Доброго времени суток, мастерицы!
Мой трикотажный костюм с принтом сложился случайно.
Юбка. Увидев в магазине принт на этой ткани - не смогла мимо пройти - сразу представила юбку карандаш средней длины, взяла метр только на юбку. Думала вшивать змейку (застежку) или нет и не знала, как лучше раскроить трикотажную юбку: застежка вроде лишняя для тянущейся ткани, а если делать на резинке прямоугольник - выходила банальная "татьянка". В итоге, остановилась на золотой середине - взяла для обхвата талии среднее арифметическое между ОБ и ОТ. Т.е. если ОТ - 70, а ОБ - 90, то для юбки трикотажной на резинке вполне достаточно брать ширину талии - 80 см - и топорщиться не будет и при одевании все комфортно тянется. Добавляю схематический рисунок.
Топ. Как и у многих, пошли в ход остатки. Топ без застежки, с выточками на груди и на линии талии спереди, чтобы заузить силуэт.
Обувь. К пошиву отношения не имеет. Но все же, юбку шила специально трикотажную, чтобы не привязывать себя строгой классикой к каблуку. В статье в блоге я поднимала (скорее для себя) вопрос с какой обувью носить такие юбки ибо многие меня не понимают), когда юбки карандаши средней длины носят с балетками, кедами, лоуферами и прочей нечестью на плоской подошве, а вы что скажете?
Заходите в блог, рада гостям.

Комментарии 8
  • Bersaba
    24 июл. 2015 г., 22:48:26
    Принт - загляденье!
  • Znayka
    29 июн. 2015 г., 08:09:55
    Супер!
  • Галина
    27 июн. 2015 г., 19:31:23
    Яркий симпатичный комплект! С каблуком - более нарядно, а без него - на прогулку!
  • Светлана Полушина
    27 июн. 2015 г., 18:05:22
    Интересно,ярко,красиво!!!
  • Ю
    27 июн. 2015 г., 13:04:42
    Да,комплект эффектный! Мне кажется,Вам идет и без каблука,и с ним,разумеется,потому что изящные пропорции.Но некоторым девушкам с каблуком лучше такой фасон юбок носить.С другой стороны,на прогулку каблуки не оденешь)
Показать еще (3)