Вход

День рождения на молнии! от lorik-balorik

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Которые у меня окончательно смешались при пошиве этой юбки точно в срок.
А дело в том, что очень уж хотелось ее дошить до дня рождения, чтобы блестнуть Своим новым нарядом в Свой праздник!
История ткани: покупалась она очень давно мамой на юбку. настолько давно, что похожив по типажу и в помине нет у нас в магазинах, эдак лет 8 назад, может, больше.
Но как это часто бывает, много времени теряется на идеальную модель для столь любимой ткани. В итоге и мама не шила, и мне не позволяла).
Таки в какой-то день я таки решилась ее разрезать, еще на первом курсе. на платье. Вот только не учла, что для модели того платья нужна очень эластичная ткань. Собственно, моя эко-кожа со вставочками в груди оказалась, как всегда, широка, а в бедрах не хватало буквально по 2 см по бокам. Как только не пыталась я решить проблему, и подкройные бочки, и то, и сё..но так и не начала шить.
И тут купили мы с мамой 12.2016 номер. В эту юбку с молнией влюбилась сразу же. Но вот беда. у меня получается две детали платья и еще лишний лоскут, по факту, три отреза. И в этот третий никак не влезала задняя деталь юбки. Спустя целый год почти, я наконец дола до того, что я всегда уменьшаю выкройки по ширине для юбок. А это еще и 36р! Решилась таки на реализацию. Мама была против молнии, т.к. ткань самодостаточная, однако уже в процессе пошива, согласилась, что она хорошо подходит сюда. Теперь без молнии и представить не может себе другое воплощение этой красоты.

Ткань: эко-кожа на трикотажной основе. Имеется небольшое покрытие под нубук.
Расход: изначально ткани было около 80-ти см (кажется), в последствии три лоскута по 67-70 см. Ширину, увы, не помню.
Изменения: Размер брала 36. Очень сильно ушивала по бокам, особенно, где талия (по 3см с каждой детали с каждого бока), чтобы она сидела на ней, а не на бедрах. Длину тоже поменяла где-то на 5 см, в целом, у меня длина юбки 55см вместо 60 заявленных в журнале. Молния у меня длиной 60см.
С подкладом произошла беда: как вы видите, юбка скроена в другую сторону, нежели в журнале. Однако с подкладкой я в этом плане прогадала, сама не понимаю как так получилось, при том, что прекрасно помнила про это изменение. Может, уже очень сонная была). Поэтому его нет, возможно, пока что.
И саму бумажную выкройку меняла, как видно на последнем фото. Мне, как и многим, понравилась молния , проходящая не по середине, а чуть сбоку, чего я и добилась. Просто на 7 см сдвинула разрез, приложив большую деталь на малую и повторив выгиб линии.
Всем спасибо, что заглянули, надеюсь, вам понравилось.
Т.к. фото не совсем четкие из-за освещения, думаю, в скором времени добавлю покачественнее.

Комментарии 2
  • Glykerya
    9 дек. 2017 г., 08:16:36
    Да уж, трудная судьба у вашей юбки! Зато результат оправдал все муки творчества: ладно сидит, в меру озорная - в зависимости от длины разреза. Расцветка и принт достаточно универсальны в плане выбора верха. Мне кажется, хорошо будет со свитшотом или пуловерчиком. Никогда не надо бояться взяться за шитье: лучше что-то испортить один раз, но сохранить смелость выбора, чем опасаться неудачи и всю жизнь шить скучные простые модели!
  • lorik-balorik
    14 дек. 2017 г., 00:22:48
    Благодарю! Сама не могу нарадоваться тому, что получилось. И родные и одногруппники тоже в восторге) Думаю в скором времени добавлю другие фото в дневное время и при другом освещении, потому что те, что имеются, они очень темные , соответсвенно, образ и антураж сливаются, к моему сожалению.