Вход

Юбка и блузка «Осень-2021» от flyma

Сшито по выкройке Burda

Осенью приступила к осенней и зимней капсулам. Первое, что шила, это юбку миди на подкладе из шерстянного крепа приятного чистого серого цвета, и к ней блузу из старого номера бурды, выкройка, которая меня заинтересовала, но я не рисковала шить по ней, из Бурда 10/2015 модель 115 А. В блузе добавила длинный рукав на манжете и декоративную металлическую молнию. Шилось всё легко, и блуза стала моей самой носибильной вещицей, т.к. очень хорошо подходила как к юбке, так и к кожаным брюкам, которые я купила для осени. Очень хорошая выкройка и необычная. 
Комментарии 4
  • Lanawind
    7 мая 2022 г., 19:52:10
    Очень красивая элегантная юбка. Простая, но такая, самодостаточная. Блузка тоже интересная! Только такой низ блузки скорее к прямым вещам внизу. С кожаными штанами - наверное улёт! В целом отличные качественные вещи!
  • flyma
    7 мая 2022 г., 20:20:00
    Lanawind, юбка очень нравится. Шила ее на одном дыхании за один вечер. Но смотрится она очень хорошо. При чем и с бомбером и с классическим жакетом. Блуза с брюками оооочень хорошо. Брюки покупала чуть укороченные и чуть расклешенные к низу и когда одела с блузкой на работе девчонки ахнули. Я если честно говоря даже не ожидала от этой блузки такого эффекта. Когда одеваю с юбкой присобираю блузон серебристым тонким ремешком.
  • Элен
    7 мая 2022 г., 19:41:00
    Классно сшита юбка миди! заинтересовала также идея капсульного гардероба!
  • flyma
    7 мая 2022 г., 20:22:55
    Элен, Спасибо. Капсула это очень здорово! Особенно для работы, утром даже если опаздываешь, одеваешься не глядя, все отлично. Я как-то попробовала давно и теперь даже когда покупаю ткань то сразу капсулой. Как-то в голове сразу: ну вот будет платье жакет или юбка блузка ну или как этой весной пять-шесть вещей. Потом в течении какого-то периода можно добавлять одну вещицу или аксессуар экстра модный и все.