Вход

«Роковая» юбка )) от Nikol77

Сшито по выкройке Burda

Это моя сама первая юбочка, которую сшила на подкладе, САМА! Правда история довольно печальная... Сшила, решила показать на одном из форумов, меня там раскритиковали, мол, клетка не совпадает, что- то ещё, прежде чем браться, сначала надо все азы с нуля пройти и бла- бла- бла... Да, конечно, так, как шьют некоторые, мне никогда даже не присниться, но ведь хочется же! После этого всё желание шить что то для себя у меня напрочь отпало, стала тренироваться на дочке ) После того, как зарегистрировалась на ФФ, поняла, что "любителей" тут пруд пруди, никто сознание от моей криворукости не потеряет (а то глядишь ещё и похвалят), стала наконец то и себе шить снова. Надеюсь, что скоро "вылезу из кустов" и покажу на всеобщее обозрение свои труды. Хочу сказать огромное спасибо всем девочкам- швеюшкам за оценки моих ранее добавленных фото и за поддержку! Вы- супер! Каждый день захожу сюда и всегда только позитив!
PS: А что до юбки, так она хоть и не активно, но всё же носилась, т.к. выкройка на меня села очень удачно.
Всем добра!
Комментарии 9
  • Elena_Trifonova
    30 янв. 2017 г., 12:18:36
    Людмила, обязательно продолжайте шить!!! И не слушайте никого! Опыт приходит с годами и с количеством отшитого. Я вот никак не могу решиться на пальто, но надо пробовать, иначе не будет движения вперёд. Поставила себе задачу сшить к весне первое пальто. Главное что бы интерес не пропадал, а наоборот было много новых планов! Удачи! Ждём новых показов!
  • Nikol77
    31 янв. 2017 г., 11:48:52
    Елена, спасибо! Думаю, что пальто у Вас получится с "пол-пинка", у Вас уже столько всего отшито, так красиво всё! :)
  • Dida
    29 янв. 2017 г., 23:31:44
    Молодец! Самоучки не сдаются! Я тоже не АС! Хочу поделиться мнением, это не критика! В журнале дают выкройки на определённую ткань, я не каждую ткань осилю, поэтому выбираю более "покладистые"и не особо дорогие, и модели не сложные, но практичные. Может вам взять обычную юбку карандаш из костюмной ткани однотонной, это будет база для будущих блузок и топов!!!!
  • Nikol77
    30 янв. 2017 г., 09:04:34
    Абсолютно готова к любой критике )) Дело не в том, что я её услышала от "спецов", а просто удручило то, что действительно, толку нет, а вроде как суюсь не в своё дело, что по уму то надо бы пойти, курсы закончить, оверлок купить... И профессия моя далека от шиться, оба диплома близко к швейной машине не лежали :) Но ещё в детстве, года в 4, а может и раньше, из красивого индийского платка, который мама даже не носила просто так, я помнится, с вдохновение вырезала круг для кукольной юбки, пока меня никто не видел! (до сих пор думаю, как меня мама тогда не прибила?? ))) Для меня шитьё сейчас, это как релакс, хочется наедине с собой побыть, начинаю что то шить... И юбки уже тоже отшитые есть, одна даже в другом городе сестрой выгуливается! Стараюсь, учусь, где на свои грабли наступаю, где, глядя, как другие своими ошибками делятся. Действительно, мастерство- это дело опыта, а опыт без практики и "косяков" не бывает! Спасибо Вам за совет ! : )
  • Taura
    29 янв. 2017 г., 18:59:55
    Так уж получается что мы учимся, в основном, на своих ошибках. Ну так в следующий раз уже такие ошибки, как не совмещение клеток уже не совершим))). Главное, шейте дальше, экспериментируйте, дерзайте. Так и научитесь!
Показать еще (4)