Вход

Школьная форма для дочери: жилет и юбка от Elenia-ya

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте.

В прошлом году сшила школьную форму для дочери по выкройкам любимого журнала Burda. Дочка с удовольствием относилась весь год, особенно была довольна такой, по её словам, шикарной юбкой! 

Юбка со складками из номера​ 12 за 2011 год, модель 124 (36 размер​). Юбка на подкладке. В боковых швах карманы. Расширила заднее полотнище примерно на 25 см и вставила сзади в пояс резинку. Молнию сзади тоже оставила. Застежка сзади на 2 крючка. С резинкой получилось удобнее, потому что фигурка пока ещё подростковая, и бёдер ещё особо нет, дочка худенькая. Поэтому юбки без резинки у нас обычно норовят сползти с талии на пару сантиметров вниз. А резинка фиксирует, где надо. В общем, "клиент остался доволен". 

Жилет из номера 1 за 2009 год, модель 124 (выкройка 36 размера​ скорректирована на рост 158 см). Просто заложила около 5 см на выкройке в области проймы, этого оказалось достаточно, для корректировки по росту. Остальное сшито без изменений. Хлястик на спинке не вшивала, пришила на 2 пуговицы к вертикальным вытачкам на спинке. 

Позже был сшит и жакет, но на фото не попал, к сожалению, может фотосессию на последний звонок сделаем, выложу. 

Всем добра! 

Комментарии 2