Вход

Случайная юбка от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Эта юбка появилась совершенно случайно. За два дня до отъезда на отдых подруга напомнила про пасху и сообщила, что берет с собой длинную юбку для похода в храм. А у меня-то НЕТ такой. Срочно в магазин. Конечно, я выбрала ткань, которую совсем не просто шить, а точнее – ЗАМШУ. Привлек этот небесный голубой цвет.


Взяла выкройку из старого журнала за 2008 год. Правда от первоначального варианта остались только карманы и кокетка. Основное полотно переда и спинки расширила и заложила складки. Нижнюю часть кокетки сделала из подкладочной ткани. Карманы отделала косой бейкой из этой же ткани.  Чтобы юбка занимала меньше места в чемодане, сшила без подкладки. В юбке сходила на пасхальную службу.

А первого мая было так тепло, что я второй раз надела юбку. Поняла, что юбка будет носиться и в миру. Вот только обязательно сделаю подкладку.


R.S. Все фотографии сделаны 1 мая на Курортном бульваре в Кисловодске.


Комментарии 8
  • Svetlana P
    16 мая 2019 г., 16:21:12
    Ой, Любовь Петровна, не сразу поняла, что это вы на выставке... И не поверила, что нет неформальной юбочки для службы... Заглянула в вашу богатую галерею и обнаружила гардероб брючно-плательной леди ;)) Нежный цвет, качество материи, фасон юбочки привлекательные, но смущает формоустойчивость кокетки. Будете делать подкладку, может и её сделать жёстче.
  • Любовь Петровна
    16 мая 2019 г., 20:51:01
    Svetlana P, Светочка, вот и не оказалось у меня подходящей юбки. Кокетку вообще-то я проклеила, видимо надо более плотный дублерин. Исправлю, не проблема. Спасибо за совет.
  • Katerina77
    16 мая 2019 г., 09:45:53
    Какая красивая юбка! Очень здорово, что из ткани под замшу! Юбочка на все случаи жизни!
  • Любовь Петровна
    16 мая 2019 г., 10:09:10
    Katerina77, Спасибо за вашу оценку. Цвет и ткань сделали эту юбочку.
  • Елена arvovna
    15 мая 2019 г., 20:52:20
    О. моя любимая выкройка, у меня по ней три юбки сшито, одна, кстати, из твоей ткани. Очень красивая юбочка у тебя получилась, а вот за идею со складками и такой длиной спасибо, обязательно нужно попробовать)))
Показать еще (3)