Вход

Вельветовая юбка миди от Алина С

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Юбка расклешенного силуэта №113
Юбка расклешенного силуэта №113

Моё обучение шитью в школе остановлено из-за карантина, а ручки то чешутся шить. Собрала всю смелость в кулак и решилась на эту юбку. 

Выкройка отличная, обязательно сошью такую же на лето из какой-нибудь лёгкой ткани. Юбка получилась женственная, у меня нет выдающихся бедер и попа плоская, а эта модель добавила там, где не хватает :))) 

Размер 36, но моя фигура чуть странная. Достаточно мне пару дней поплотней покушать и +3 кг, и покушать меньше или заняться спортом 1 день и -3 кг. Поэтому во время примерок юбка в талии была идеальна, а через 2 дня уже висела как на вешалке. Сначала я не делала ремень, но из-за вот таких вот метаморфоз моего тела сделала, правда пока фото без ремня.

Это моя первая юбка, сшитая самостоятельно, без учителя, поэтому возникло 2 затруднения: карманы выполнять по инструкции Бурды крайне не удобно, уверенна, есть другой способ и я его выясню; пояс - не поняла как работать с его боковыми срезами, ведь он тютелька в тютельку по размеру с юбкой. От глупости слегка растянула пояс и когда всё закончила, поняла ошибку, но пока не знаю как её исправить.

Вот эти два аспекта придется выяснить, но у тех кто шьет дольше, точно не возникнет никаких проблем.

Ткани ушло чуть больше 2х метров, т.к. вельвет кроила в одном направлении.

Юбка смотрелась бы отлично с сапогами или каблуком, но из-за проблем с позвоночником позволить себе такую обувь не могу. Поэтому образы слегка причудливые, вообще не мой стиль, но я решила поменять свой привычный гардероб и экспериментировать, сочетая разные стили в одежде :)

Приятного просмотра :)

Комментарии 24
  • AnetaVladimirskaya
    20 сент. 2023 г., 14:35:17
    вопрос по работе с вельветом, как вы его декатировали перед раскроем?
  • iri53
    19 дек. 2021 г., 14:26:54
    Алиночка, какая шикарная юбка, Вам очень идет
  • Алина С
    19 дек. 2021 г., 18:34:08
    iri53, Благодарю :)
  • С почином вас! Как легко вам удаётся расставаться с лишними кг. Всем бы так! Мне, чтобы сбросить лишние 2-3 кг миниму надо месяц-два!
  • Алина С
    20 апр. 2020 г., 16:03:59
    Юлия Деканова, спасибо! У меня больше голова болит, как эти кг набрать :)))) Туда сюда 3 кг гуляют и всё. Хорошо, что одежда может добавить там, где это нужно :)
Показать еще (19)