Вход

«Вензеля» от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №112 — выкройка из Burda 6/2016
Платье-футляр №112 — выкройка из Burda 6/2016
Я всегда очень долго шью (к сожалению (((), я быстрее найду модель и ткань, переведу выкройку и выкрою, а потом начинается долгий процесс пошива....и даже пошив такой простой вещи как юбка - затянулся на долгих два месяца....Размер был выкроен первоначально 40, рисунок идеально подогнала, а потом...потом пришлось все ушивать см на 2 с каждой стороны...и вензеля уже легли иначе
Ткань-плотный трикотаж, шилась только спец.иголкой, иначе пропуски были, подклад не делала, выкройка юбки на основе выкройки всем известного сарафана с каплями. Юбка садится идеально) лучше , чем прямая юбка.
Пока ношу с черной кофточкой, больше ничего не придумала)))) думаю верх освежить чем-нибудь молочного цвета, хотя моя одежда теперь находится под другой одеждой)))) (новая работа и новая униформа))))
А наши выходные прошли на катке и под дождем))) хотя еще 4 дня назад лежал снег, а сегодня тепло и даже пролески радуют своими белоснежными цветочками)))
Комментарии 17
  • Марья_68
    3 дек. 2017 г., 18:48:50
    Скажите, пожалуйста, а специальная игла - это какая? Дело в том что у меня такая же ткань лежит, хочу на Новый год что-нибудь сотворить, правда фасон платья не могу подобрать, мне кажется такая активная расцветка, и даже с коротким рукавом, боюсь будет слишком много рисунка на мне.
  • АленкаКр
    3 дек. 2017 г., 19:41:52
    Марья я брала иглу супер стрейч (так у нас она называется) - очень острая и тонкая. Я брала ткань на платье) но слишком много рисунка.... на юбке- мне кажется самое то)
  • Svetlana_Milenina
    8 февр. 2017 г., 14:08:33
    Замечательный принт на ткани, юбочка получилась интересная. Я думаю, с белой рубашкой хорошо будет смотреться.
  • АленкаКр
    8 февр. 2017 г., 15:53:49
    спасибо, возможно) у меня ее не будет видно) под белым халатом)))) но как идея-очень даже!
  • Мелания
    7 февр. 2017 г., 17:46:21
    Леночка, и мне очень нравится сочетание: черный верх и такая-вот-здоровская-интересная-классная-юбка!) Тебе хорошо, по крайней мере - на фото! В жизни-то мы себя по другому воспринимаем. Я тоже считаю, что черный цвет - не мой... Так что попробуй, поэкспериментируй - в процессе примерок и носки поймешь, как лучше!
Показать еще (12)