Вход

Вот так мама! от Delitantka

Сшито по выкройке Burda

Ну что же - мне вполне импонирует этот заголовок к модели юбки :) давно ее хотела сшить, а сшила опять же прошлой весной (собственно и эти фото с прошлой весны). Увидела ткань в магазине - очень дешевая тоненькая джинсовая ткань - сразу решила, что она для этой юбки. Делала все по журналу :) сначала не хотела делать кармашки, но решила, что они придадут что-то особенное простой прямоугольной юбке :) также обтянула пуговки той же тканью - очень здорово получилось, тем более, как выяснила, продаются целые наборы для обтяжки пуговиц - все с таким набором легко и просто, там даже лекало есть, по которому ткань надо вырезать. В такой юбке можно как говорится " и в пир и в мир", все зависит от верха :) ну а я ношу в основном на прогулки с детем - очень удобно. Считаю, что мамы должны быть красивыми, даже на прогулке в песочнице (ну, конечно, без боевого раскраса и шпилек)
Шила 36 размер, все довольно легко и просто. Затруднение вызвала передняя обтачка, она получилась меньше, чем длина верхнего среза переднего полотнища, думала, что вырезала что-то не то, но перемерила все сантиметром, вроде, правильно... Возможно, я что-то путаю :)
Также немного разочаровали пуговки, так как у самых нижних из-за напряжения вылетают железные петельки, те пуговки приходится делать заново, возможно, продаются наборы с более крепкими пуговицами, чем я купила :)
Прошу прощения за фото - они произведены в боевой эксплуатации юбки, отсюда складочки.
Комментарии 3
  • Delitantka
    23 мая 2013 г., 15:05:10
    Спасибо огромное, за комментарии :) Lowy, Вы не ошиблись - фото сделаны в Архангельском
  • Таня Гарькавая
    23 мая 2013 г., 11:35:31
    Красивая юбочка , ткань такая интересная и пошито очень хорошо
  • Lovvy
    23 мая 2013 г., 04:23:59
    Очень красивая юбочка!!!! Отдельное спасибо за фотографии в Архангельском(очень надеюсь,что я не ошиблась)