Вход

Юбка белая от OlgaSOlga

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №127
Юбка-карандаш №127

Приветствую любителей шитья и кроя.

Хочу показать вам юбку белого цвета из вельвета со шлицей в боковом шве. Есть у меня блузка с красными маками, которую не с чем было носить. Задавшись вопросом с чем же её можно надевать, я пришла к выводу, что с белой юбкой будет очень хорошо. Есть у меня любимая чёрная юбка из вельвета, и я решила, что белый вельвет это то, что надо. Заказала в интернет-магазине тонкий белый вельвет 0,8 м. Оказалось, что он средней толщины, пока шила юбку при дневном свете, она была белой. А при солнечном оказалось, что вельвет молочного цвета, молния и подкладка белого. Ох уж мне эти интернет-магазины))) ...

Выкройка из журнала Burda Moden 6/1988, модель 13. Понравилась тогда мне идея шлицы в боковом шве, шов меньше), иногда это бывает нужно. Выкройку и взяла 44 размера, уменьшила до 42, уменьшив её по середине переда и спинки на 1 см, а не по бокам. Вытачки оказались в самых нужных местах. Шлица немного топорщится, я думаю из-за ткани, всё-таки вельвет упругий, формодержащий, но я её прижимаю сумкой). Юбка мнётся просто при ходьбе). В планах было платье из вельвета, но теперь этого плана нет))).

Выкройка понравилась, есть ещё на неё планы... Сначала я хотела шить модель N127, тоже интересная, склеила выкройку, скорректировала для себя, но всё-таки прислушалась к своему желанию, что хочется сшить. Юбку носить жарким летом невозможно, ткань плотновата, когда сшила решила, что буду носить весной и осенью. В белой юбке в межсезонье - это круто! А июнь оказался прохладный, и местами холодный! Так, что довелось поносить её и летом) И была она очень кстати).

Комментарии 8
  • Al_zix
    25 июл. 2023 г., 22:49:14
    Очень красивая юбка! сочетается с сумкой и обувью! Очень красивое впечатление от стиля!
  • OlgaSOlga
    27 июл. 2023 г., 10:55:11
    Al_zix, большое спаибо!
  • sopranola
    4 июл. 2023 г., 15:39:52
    Юбка сидит на Вас отлично! Незаменимая вещь для комплектации. С маками и жакетом - бомба!
  • OlgaSOlga
    5 июл. 2023 г., 11:08:11
    sopranola, большое спасибо!
  • Albina_K
    4 июл. 2023 г., 13:25:16
    Красивый у Вас образ получился. Юбочка белая - то, что надо. Всё очень хорошо сочетается - и юбка, и жакет, и блузка, и сумочка. Так что с обновкой Вас!
Показать еще (3)