Вход

Юбка из экокожи от Elena_Fa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Юбка расклешенного силуэта №113
Юбка расклешенного силуэта №113

Здравствуйте, милые швеюшки! Встретила тонкую пластичную кожу интересного цвета, и не устояла. Сомневалась, как машинка справится,поэтому купила сначала 10 см и иглу суперстретч) испытания прошли успешно, кстати,этот кусочек потом на пояс пошел.

Из изменений: отказалась от застежки спереди.

Поэтому складки сместила к центру.

Описание боковых карманов в этой модели - не поняла юмора, и сделала по МК.

Купила 2-сторонний скотч для кожи, подклеить низ, но не понравилось, оставила необработанным- кожа тонкая, некрасиво пропечатывается.

Попробовала вшить потайную молнию по-новому - сначала средний шов стачивается, потом молния вшивается, получилось неплохо. А вы как вшиваете?

Блузка тоже из БУРДЫ)

Спасибо, что дочитали!

Комментарии 11
  • Ninabara
    8 окт. 2020 г., 07:36:41
    Прекрасная юбочка. Хочу делать такую же, но из шерсти. Даже цвет похож. Застежку на пуговицы не получится делать - ткани маловато, пожадничала. И скорее всего, придётся уменьшить складки. Вы не уменьшали глубину? Я втачиваю молнию всю жизнь после стачивания шва.
  • Elena_Fa
    9 окт. 2020 г., 13:21:35
    Ninabara,про застежку не переживайте- на фигуре складки смотрятся лучше ближе к центру( по моим ощущениям), тут Вы только выиграете) Нашла выкройку, сверила с юбкой- складки не уменьшала.
  • velenas
    3 июн. 2020 г., 23:08:59
    Какой же красивый и сочный цвет!)
  • Elena_Fa
    4 июн. 2020 г., 16:03:45
    velenas, оказывается,не надо бояться сочных цветов- поднимают настроение)
  • Молнию можно вшивать так, как вам удобнее. У нас на сайте есть отличный видео-МК, как вшивать потайную молнию: https://burdastyle.ru/videouroki/shveynaya-mashinka-urok-12-potaynaya-molniya_673/ и множество других МК по втачиванию застёжки-молнии.
Показать еще (6)