Вход

Юбка цвета шартрез от OLLLis

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с запахом №121 A
Юбка с запахом №121 A
Цвет шартрез (от франц. chartreuse) – это оттенок желто-зеленого цвета (горчично-зеленый, цвет лайма или зеленого яблока). Этот цвет находится примерно посередине цветового спектра. По мнению дизайнеров этот оттенок как никакой другой заряжает весенней энергией и поднимет настроение, которого так не хватает в зимние дни (ссылка - http://style.passion.ru/modnyi-slovar/sh/tsvet-shartrez.htm).
Образ с обложки февральского номера очень приглянулся. Захотелось сшить и юбку, и пальто!
Юбка понравилась своим необычным силуэтом и сразу же на её создание был отправлен кусок купленной про запас ткани редкого цвета шартрез. Ткань - тяжелая, струящаяся, что-то вроде двойного крепа. И хотя в описании к модели рекомендуют использовать держащие форму юбочные ткани, я рискнула и результатом довольна. Правда, так вышло, что неправильно раскроила переднюю деталь, расстроилась... Но потом подумала, что говорить о запАхе ЮБКИ на "мужскую сторону" как -то смешно, поэтому решила не отчаиваться, благо вторая часть переда - прямоугольник, который легко перевернуть.
Цвет, конечно, передать сложно, более реальный он на крупных фото с тканью. Он очень красивый. А как он смотрится с темно-синим цветом - просто загляденье!
Комментарии 8
  • OLLLis
    6 мая 2015 г., 20:31:56
    Спасибо!!!
  • Fibber
    26 апр. 2015 г., 08:56:11
    Дорого смотрится это наряд! Индивидуальна каждая вещь, но и в тандеме они хороши. Благодаря Вам открыла для себя новый цвет))
  • Ю
    25 апр. 2015 г., 15:12:54
    Цвет позитивный,весенний,бодрящий! Чудесная юбка !
  • OLLLis
    25 апр. 2015 г., 04:43:31
    Спасибо за отзывы! Таниша, насколько мало? Там можно сборки сделать меньше, т.е. поуже выкроить прямоугольные полотнища. Светлана, я делала по описанию, ткани хватило.
  • edisson
    25 апр. 2015 г., 01:20:56
    Оля, а я всегда думала, что Шартрез, это ликер))) Который делают монахи в каком-то хитром монастыре во Франции. Посмотрела в википедии - оказалось так оно и есть - причем их 2 вида - один желтый, второй зеленый. Юбка, здоровская))) Пуговка, как специально была задумана именно для этой вещи, повезло пуговке, что ты ее тогда нашла в ГР)
Показать еще (3)