Вход

Юбка в клетку от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Юбка миди с запахом №114
Юбка миди с запахом №114

Добрый день!

Ткань - хлопок, очень плотный и тяжелый. Ткани было в районе 1,7 м-1,8 м...остались обрезки. Размер 36. В выкройке ничего особо не меняла, кроме длины. Сделала ее под себя и под обувь, какую планирую носить под эту юбку.

Это уже вторая юбка по этой выкройке. Мне выкройка очень понравилась.

Карман из-за того, что принт в крупную клетку сделала составной, так как пыталась подогнать рисунок.  То есть он по середине со швом. Пояс, дабы тоже  клетка не "рубилась" подгоняла и состыковывала узор. Пояс соответственно собран в целый из отдельных отрезов. Так как хлопок очень тяжелый и формодержащий, то кнопки на запах не пришивала. Запах не расходится при ходьбе. Фото сделаны в ветряную погоду! И как видите полы слегка только поддувает, они не улетают.

В обработке все просто, швы под оверлок, низ обтачкой обработан. Подкладка не понадобилась, так как юбка за колготки и сапоги не цепляется. Плюс я планирую ее носить круглый год, и соответственно на более теплый сезон в юбке с подкладкой мне было бы жарковато. В целом это все. Юбка простая в пошиве, но как по мне очень эффектная и модная. И из джинсы будет хороша, и изо льна, и из шерсти. 

Всем спасибо за внимание, успехов и удачи!

Комментарии 27
Показать еще (22)