Вход

Юбка в складку от AnastasiaKizimova

Сшито по выкройке Burda

Для любимого времени года сшила себе юбку в складку из гобелена Армани.Вдохновлялась юбкой из Бурда 11/2012, но моя юбка без боковых швов (просто разметила и заложила складки на ткани, т.к. у меня был маленький отрез и выкройка на нём «не проходила»)), молния в заднем шве. Обтачки из основной ткани (для более плотной фиксации). Хотела ещё сделать прорезные карманы с листочками, но основной ткани практически не осталось. Да и ткань очень сыпучая, поэтому лишний раз резать её, наверное, и не стоило… Когда юбка была готова , я её примерила и мне показалось, что она несколько пышновата и хотела даже немного ушить её (сделать боковые швы), но потом решила ничего в ней не менять (юбки разные важны, юбки разные нужны!). С плотными колготками и водолазкой на мой взгляд, смотрится по-осеннему красиво. Образ дополняю своим колье из фисташек (хотя соглашусь, что более длинная форма подойдёт лучше. Но я пока в поиске). Кому-то может показаться, что юбка меня полнит. Но я со всей ответственностью заявляю, что полнит меня не юбка, а любовь к вкусной еде ^^
Сейчас, когда юбка активно носится, я поняла, что мне не хватает карманов в ней и длину можно укоротить. Не успела уже сделать фото (неожиданно наступила зима) как я чаще всего ношу эту юбку: с водолазкой тёмно-зелёного цвета и курткой-косухой из замши.

Немного больше в моём блоге
Комментарии 3
  • Ольга Хомич
    17 окт. 2019 г., 16:17:27
    Образ замечательный,вкусные цвета вас очень украшают!Не так давно узнала секрет этих пышных юбок,они действительно всем идут,но лишь при одном условии-длинна должна быть примерно до середины икры,именно там где сужается ножка.Вдохновилась этим советом,теперь осталось пошить юбку правильной длинны.))
  • AnastasiaKizimova
    31 окт. 2016 г., 21:07:20
    Спасибо))) В этой юбке дело не только в длине - она нереально пышная сама по себе. Если честно, я и не ожидала, что ткань так будет себя вести))))
  • AnastasiaKizimova
    31 окт. 2016 г., 21:08:23
    Спасибо))) В этой юбке дело не только в длине - она нереально пышная сама по себе. Если честно, я и не ожидала, что ткань так будет себя вести))))